WingSearch

S.Y.K ~新説西遊記~

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 66 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
Enfer Enfer
ほのぼの青春中心。基本的に逆ハー気味。少年マンガ分野のものもアリ
更新日:2012/09/09(Sun) 16:53 [修正・削除] [管理者に通知]
定家 定家
乙女ゲーは遙か、オトメイト新説シリーズ、一般ゲームはFEを主に扱っているイラストサイトです。
更新日:2012/08/31(Fri) 23:39 [修正・削除] [管理者に通知]
Moon Night Moon Night
乙女ゲーム攻略情報サイトです。
まだ数は少ないですが幅広くやっていこうと思います
更新日:2012/08/17(Fri) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
桜花月抄 桜花月抄
二次創作テキストサイトです。
薄桜鬼(原千メイン/土千,風千等)、うたプリ(Sクラス,先生×春歌)、SYK(蘇玄,八玄等)、遥か4(×千尋)、幻水Ⅰ・Ⅱ(ガンナーズ)があります。R指定は薄桜鬼のみ。
更新日:2012/07/30(Mon) 14:51 [修正・削除] [管理者に通知]
黒猫のいこい 黒猫のいこい
オトメイト中心の二次創作テキストサイト。
ワンド(エスルル)cz(政府組)が熱いです。
6/1 czレイン誕生日ss更新。拍手入れ替えました。
更新日:2012/06/01(Fri) 21:34 [修正・削除] [管理者に通知]
狂った少女の狂想曲 狂った少女の狂想曲
CZの寅撫を中心とした文章サイトです。微糖なお話が多め。満遍なく愛でつつ、時々偏ります。オトメイト作品の取り扱いが多いかもです。 (SYKは本編よりも、金蝉子編の取り扱いが多いです)
更新日:2012/03/26(Mon) 17:43 [修正・削除] [管理者に通知]
二次色ラプソディー 二次色ラプソディー
乙女ゲー好きの管理人が運営するブログ兼イラストサイト。CZ、ハトアリシリーズ、テイルズ系などを取り扱い中。1/22遥か1の落書きを1つUPしました。
更新日:2012/01/22(Sun) 21:33 [修正・削除] [管理者に通知]
花緑青 花緑青
乙女ゲー感想と文章を少し。マイペース更新。
更新日:2012/01/02(Mon) 01:04 [修正・削除] [管理者に通知]
blue sky blue sky
CLOCK ZERO(鷹撫・理撫・円撫)三国恋戦記(孔花・仲花)S.Y.K・雅恋で活動中。絵中心・CZは小説もあります。
更新日:2011/12/23(Fri) 15:39 [修正・削除] [管理者に通知]
からめる茶屋 からめる茶屋
S.Y.K(玄奘と天界)、GS(青春コンビ、設楽先輩)、ストラバ(恭介とタクミ)を中心にほぼ毎日イラストを更新中。PCサイズ閲覧出来ます。只今オトメイト作品強化中☆ツイッターのフォロワー様も募集しています!
更新日:2011/11/16(Wed) 13:18 [修正・削除] [管理者に通知]
colala colala
Clock Zero中心にオンオフ活動の情報をUPしています。
更新日:2011/11/02(Wed) 21:04 [修正・削除] [管理者に通知]
traumwach traumwach
二次小説ブログとなります。その時々愛でているものを、まったり更新中。
11/11 うたプリ レンはる 
更新日:2011/11/11(Fri) 00:30 [修正・削除] [管理者に通知]
清華 清華
自分のプレイした乙ゲー(S.Y.K、翡翠の雫、ハト・クロ・ジョカアリ等)や気に入っているマンガなどの二次小説をへたくそですが書かせていただいています。
更新日:2011/09/23(Fri) 12:27 [修正・削除] [管理者に通知]
sandersonia sandersonia
オトメイト中心、公式ヒロイン至上主義な小説サイト!
現在はCLOCK ZEROメインに更新中。終撫最愛!他レイ撫・円撫・鷹撫など。
SYK(浄玄・蘇玄・大蝉etc.)、ワンド(エスルル)、猛獣使い、翡翠の雫(晶珠洲)もあります。
更新日:2011/09/10(Sat) 02:07 [修正・削除] [管理者に通知]
BUuu! BUuu!
薄桜鬼、猛獣使いと王子様、テイルズ中心イラストサイト
S.Y.K期間限定部屋開通
一部年齢制限あり
更新日:2011/08/12(Fri) 00:49 [修正・削除] [管理者に通知]
Bluesky+Highersun Bluesky+Highersun
ゲーム系中心ノーマル二次創作サイトです。一般から乙女ゲーまで、のろのろと作成しています。S.Y.K(空玄・閻金)はサイトの他、ブログ小話に大量にあります。夏コミ情報UP
更新日:2011/07/31(Sun) 13:21 [修正・削除] [管理者に通知]
カラッポノイズ。 カラッポノイズ。
のんびり文字サイトです。主な取扱→薄桜鬼/平千、S.Y.K/楊玄
SRXのFD発売前に、捏造タクアキを追加
更新日:2011/06/20(Mon) 02:16 [修正・削除] [管理者に通知]
とりあえず描きたかった。 とりあえず描きたかった。
乙女ゲのイラスト中心、ときメモGS3・SYKなどの更新多めです。
更新日:2011/05/29(Sun) 19:30 [修正・削除] [管理者に通知]
hp zero* hp zero*
「あさき、ゆめみし」「S.Y.K」の小説を書いてます。愁一郎×沙耶・高虎×沙耶、八戒×玄奘です。
基本的に甘いものが大好きです。
メインは他ジャンルですが増やしていく所存です。
更新日:2011/05/21(Sat) 08:59 [修正・削除] [管理者に通知]
comma comma
らくがきサイトです
更新日:2011/03/13(Sun) 17:00 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 66 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]