WingSearch

薄桜鬼

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 661 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。
07/07_薄桜鬼・学園パロ、更新
07/27_風ノ旅ビト、更新
更新日:2017/07/27(Thu) 03:23 [修正・削除] [管理者に通知]
親愛なるク・リトル・リトルへ 親愛なるク・リトル・リトルへ
よろず二次創作サイトです。名前変換の有無があります。
ハートの国、クローバーの国、ダイヤの国、緋色の欠片、薄桜鬼、テニプリは完結済み。
現在、緋色の欠片、るろうに剣心、ハリー・ポッター、の中長編を更新中です。
更新日:2017/07/15(Sat) 16:38 [修正・削除] [管理者に通知]
AZURE AZURE

 薄桜鬼は斎藤メインで幕末、現パロ、パラレル等。長編、中編、リクエスト含む短編多数。刀剣乱舞は太郎太刀、鶴丸国永(更新中)当サイトの作品傾向は切なく甘く、偶にほのぼの稀に闇、裏作品は完全隔離鍵付です。全頁18歳以上の方のみ閲覧可となっております。
更新日:2017/07/20(Thu) 21:46 [修正・削除] [管理者に通知]
アンロッタ アンロッタ
よろずイラスト。シリアス・ほのぼの傾向。※倉庫化
『ドラクエ4』クリアリ
『薄桜鬼』沖田や風間・沖千
『オリジナル』ファンタジー・学園の漫画イラスト
更新日:2017/07/05(Wed) 01:33 [修正・削除] [管理者に通知]
mellow mellow
イラストブログサイトです。乙女ゲーム(三国恋戦記/薄桜鬼/ときメモ/ボイフレ…etc.)、刀剣乱舞、ジャンプ系作品など。
更新日:2017/07/02(Sun) 23:56 [修正・削除] [管理者に通知]
焔の翼 焔の翼
薄桜鬼と緋色の欠片と三国恋戦記の攻略キャラ&公式主人公とファンタのアルムディアとブルマリの全年齢小説があります。
また、薄桜鬼と恋戦記とハトアリと緋色とワンドの同人誌情報も有ります(成人向けを含む)
そして、薄桜鬼の短期連載をはじめました。
更新日:2017/06/29(Thu) 11:11 [修正・削除] [管理者に通知]
螢石の、雫 螢石の、雫
6/22 隊士シリーズ追加+2 SS+1しました。
斎藤さんと大人のお付き合い。時々沖田くん。18歳未満の訪問はご遠慮ください。≠公式ヒロイン
更新日:2017/06/22(Thu) 17:41 [修正・削除] [管理者に通知]
風花 風花
【薄桜鬼】のSSを載せています。土方から永倉まで、それぞれメインの会社員パロ展開中。
拍手お礼の斎千編は随時更新中です
更新日:2017/05/18(Thu) 19:32 [修正・削除] [管理者に通知]
皓月庵 皓月庵
薄桜鬼メインの漫画・イラスト・小説サイトです。沖千漫画「夢見の迷宮」前後編完結、拍手御礼漫画に「続・似非変若水騒動記」再開しました♪
更新日:2017/05/04(Thu) 23:16 [修正・削除] [管理者に通知]
朧夜の夢 朧夜の夢
アルカナ/遙か/stsk/恋戦記/薄桜鬼/CZ/AMNESIAのNL小説サイト(R18も含む)
ルカフェリ/弁望/ヒ望/琥月/梓月/仲花 多め。
恋戦記・CZ更新率高にめ、stsk・アルカナ停滞中。コルダ4と下天追加しました。
1/7~31まで8周年企画開催中。アルカナ2作、恋戦記1作、CZ1作、遙か2作、下天1作、薄桜鬼1作up。
更新日:2017/04/13(Thu) 20:34 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームなアレやコレや 別室 乙女ゲームなアレやコレや 別室
18禁NL文章サイトです。うたプリ・十三支演義・三国恋戦記・ときメモGS3・下天の華など。うたプリ多めで嶺春・レン春・トキ春などR18ばかりです。蘭春?連載 Amadeus まったり更新になってますが来て下さってる方に感謝。大分間が空きましたが最新話を更新しています。
更新日:2017/03/30(Thu) 20:05 [修正・削除] [管理者に通知]
Totechiteta! Totechiteta!
主に逆転裁判,戦国BASARAシリーズを扱っています。乙女ゲームは少しですが緋色の欠片,薄桜鬼,ときめきメモリアルGS2,BF(仮)など。基本的に男女カップリング至高です。
更新日:2017/03/20(Mon) 14:57 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
ss-ラベル ss-ラベル
遥か、緋色、薄桜鬼、新説西遊記、BASARA夢のSS創作サイト。薄桜鬼の分岐小説はEDが6種類。
BASARA政宗連載終了。佐助夢4本、元親夢、幸村夢各2本。慶次夢、三成夢各1本。
7/1政宗後日談「蒼に溶ける」第一話up
更新日:2017/02/28(Tue) 14:48 [修正・削除] [管理者に通知]
アイシス アイシス
イラスト、オフライン情報サイトです
(★薄桜鬼:平千・沖千) (☆NLメイン)
薄桜鬼平助君のフォトショブラシフリー配布あります
薄桜鬼平千メインで同人活動中
(02/19ラヴコレの頒布情報をアップしました)
更新日:2017/02/18(Sat) 19:18 [修正・削除] [管理者に通知]
~翡翠いろの瞳~ ~翡翠いろの瞳~
薄桜鬼 沖田総司を中心にイラスト、漫画を描いております。

2017/2/14 沖×千連載Comic『満月に舞う蛍』第8話UPしました! ※R18




更新日:2017/02/14(Tue) 02:07 [修正・削除] [管理者に通知]
あめの庭 あめの庭
薄桜鬼NL小説を扱っております。
のんびり運営中。
更新日:2017/01/30(Mon) 16:41 [修正・削除] [管理者に通知]
メイプル メイプル
薄桜鬼 斎藤・山崎贔屓。完結作品複数あります。SSLはオールキャラで随時UP 逆トリップ連載中
ときメモGS 連載2本(珪・瑛中心と2と3混合) 中編は全て完結済み 
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
eca eca
乙女ゲーお絵描きサイト。
薄桜鬼や十三支演義を中心にのんびり運営してます。C91(1日目)の頒布情報をアップしました。
更新日:2016/12/27(Tue) 02:21 [修正・削除] [管理者に通知]
CHAOSの棺桶。 CHAOSの棺桶。
乙女&一般ゲームのプレイ日記と戯言ブログ。マイペースに更新中です。☆プレイ済み:FFシリーズ・薄桜鬼・緋色の欠片・葵座異聞録・三国恋戦記など☆
更新日:2016/12/11(Sun) 11:41 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 661 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]