WingSearch

その他の全年齢向乙女ゲーム

その他の携帯乙女ゲーム(55)
  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 153 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
Next_ Next_
イラストサイト。
主にRejet系の作品を扱ってます(メインはDIABOLIK LOVERS)
※乙女向けでないジャンルのイラストもあります

18.04.01 イラスト20点以上追加
更新日:2018/04/02(Mon) 02:24 [修正・削除] [管理者に通知]
時を超えて 時を超えて
2018年8月発行予定「忍び、恋うつつ」真田幸影×片桐かえでのプチアンソロジー企画サイトです。
更新日:2018/03/04(Sun) 20:27 [修正・削除] [管理者に通知]
Fulfill Fulfill
Code:Realize ルパン×カルディア 非公式アンソロジー企画サイト
2017/11/05ラヴコレクション2017inAutumn発行予定です
更新日:2018/02/07(Wed) 22:18 [修正・削除] [管理者に通知]
JSMK JSMK
Code:Realize ルパン×カルディア中心
更新日:2018/02/07(Wed) 22:17 [修正・削除] [管理者に通知]
B-LOVERs★LINK B-LOVERs★LINK
BL・乙女系などの【女性向け作品(小説・漫画・イラスト・ゲーム)】を創作しているサイトの登録型リンク集。携帯サイト対応。看板CG募集中。
トップページデザイン変更しました。
更新日:2018/02/06(Tue) 10:30 [修正・削除] [管理者に通知]
Make You Happy Make You Happy
2018年初夏発行予定「ニル・アドミラリの天秤」尾崎隼人×久世ツグミのアンソロジー企画サイトです。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
はちすのうてな はちすのうてな
懐かしめのゲームのファンサイトです。更新中なのはフェイバリットディア関連のコマ漫画や小説、イラストです。『絢爛舞踏祭』関連のものも多めです。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
暇人処 暇人処
夢小説サイトです。ダイヤのA、黒バス、ハイキュー、ベイビーステップ、うたプリ、DYNAMIC CHORD、スタマイ等。18禁要素あります。日常&ハッピーエンド多め。
更新日:2017/12/11(Mon) 10:45 [修正・削除] [管理者に通知]
Lovin*you Lovin*you
マジきゅん、ろろアリメインでイラストやちょっとしたアニメーション等描いています。
イラストのお仕事承っております。背景のみも可。
ご相談はメールにてお願い致します。
更新日:2017/10/16(Mon) 17:26 [修正・削除] [管理者に通知]
petite. petite.
ゲーム攻略サイトです。乙女ゲーム(女性向けシミュレーションゲーム)の攻略情報が主となります。まったり更新になります。
(オトメイト / ネオロマンス etc...)

10/8…『灰鷹のサイケデリカ』up
更新日:2017/10/08(Sun) 11:50 [修正・削除] [管理者に通知]
cat’s away cat’s away
ニル・アドミラリの天秤、Collar×Malice、文スト、YOIの二次創作サウンドノベルを取り扱っています。
(※PC/Chromeプレイ推奨)
更新日:2017/05/03(Wed) 04:28 [修正・削除] [管理者に通知]
翼の系譜 翼の系譜
原作準拠の長編補完SSサイト。
【連載中】
ドラクエⅧ:ユリマ嬢、ゲルダ姐さん参戦IF物。
続フェバ:ロクス・アイリーン・レイラ中心。
【完結済】
フェイバリットディア無印:シーヴァス×天使&グリフィン主軸。
SEED DESTINY:ディアミリ&イザシホ+サイ視点、アスカガ寄り。
更新日:2017/01/16(Mon) 16:14 [修正・削除] [管理者に通知]
LONG TIME LONG TIME
2017年5月21日(日) ラヴコレクション2017 in Summer にて発行予定のCollar×Malice・冴木弓弦のプチアンソロジー企画サイトです。
更新日:2017/01/10(Tue) 01:11 [修正・削除] [管理者に通知]
あの日の詩 あの日の詩
アニメ・マンガ・ゲームの夢小説サイトです。ジャンル雑多に乙女ゲー(『AMNESIA』『十鬼の絆』『神々の悪戯』)や『刀剣乱舞』『夢100』の更新が増えていきます。基本R15推奨。一部R18作品の為ご注意ください。
更新日:2016/12/22(Thu) 16:01 [修正・削除] [管理者に通知]
林檎飴 林檎飴
二次小説サイト。
AMNESIA、CLOCK ZERO、DIABOLIK LOVERS、明治東亰恋伽、クロノスタシア、ノルン+ノネット、ニル・アドミラリの天秤、Collar×Malice
更新日:2016/11/18(Fri) 22:31 [修正・削除] [管理者に通知]
こはるびより こはるびより
2017年2月19日(日)ラヴコレクション2017にて発行予定の「ノルン+ノネット」こはる組(こはる・駆・千里・正宗)のアンソロジー企画サイトです。
更新日:2016/10/31(Mon) 13:26 [修正・削除] [管理者に通知]
アヴァロンの庭 アヴァロンの庭
『Princess Arthur』『明治東亰恋伽』など乙女ゲームの2次創作してます。土千の長編連載「落下流水」番外編「鼎の軽重を問う」をUPしました。
更新日:2016/09/03(Sat) 21:01 [修正・削除] [管理者に通知]
マメ★ガ マメ★ガ
マイペースにWEB漫画とイラストを更新していってますvブログサイトです。
更新日:2016/05/29(Sun) 19:24 [修正・削除] [管理者に通知]
奥様は鳩 奥様は鳩
数は少ないですが絵日記をやっています。Quinroseさんの「グリム・ザ・バウンティハンター」が大好きです。プレイした乙女ゲームの記事を書いたりもします。
更新日:2016/05/23(Mon) 14:13 [修正・削除] [管理者に通知]
あんず庵 あんず庵
三国恋戦記のSSサイト。孔花中心ですが玄徳軍はALL、魏軍や公花なども。
下天SS/雅恋レビュー&晴明×彩雪R18SSも追加
全般的に切なくシリアス後ハッピーエンドな作風です。
更新日:2016/04/18(Mon) 21:25 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 153 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]