WingSearch

オリジナル一般向け

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 197 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
アネモネエイチピーラボ★ アネモネエイチピーラボ★
ブラウザで遊べるアドベンチャーゲームや、RPGなど公開しています。
更新日:2019/10/16(Wed) 02:33 [修正・削除] [管理者に通知]
Shino~n~Side Shino~n~Side
オリジナルゲーム・小説などを公開しています。
短編ダークファンタジーノベルゲーム『Cendrillon』公開中
ハイテンションギャグADV『MAD☆KNIGHT』公開中
狂気と幻想のダークミステリー心情考察ノベルゲーム『Scarlet illusion』各エピソード公開中
更新日:2019/09/27(Fri) 02:18 [修正・削除] [管理者に通知]
Ordinarily life Ordinarily life
ギャグ多めの女の子向け恋愛ゲーム(現在3作品)置いてます。
フリーゲーム「ふたり暮らし」は、たぶん12禁かもしれません。
別館(sweet narcissist)では、主に年齢制限のあるフリーゲームの感想なども書いてます。
更新日:2019/09/11(Wed) 18:02 [修正・削除] [管理者に通知]
ちゃんとする ちゃんとする
オリジナルゲームを作成しています
更新日:2019/07/27(Sat) 16:12 [修正・削除] [管理者に通知]
ももや本舗 ももや本舗
RPGをベースとした女性が楽しめるゲームを製作中。全年齢向&乙女ゲー、おみやげファンタジア外伝を発売しました!【花冠の錬金術師 春風の吹く街R18版】も扱っています。
更新日:2019/07/12(Fri) 21:36 [修正・削除] [管理者に通知]
酔いの玉 酔いの玉
神仏、人外系がいちゃいちゃするボーイズラブのCGや、漫画、ゲームなど。シェアゲームを一年に1本ぐらいで作っています☆不思議な迷い家探索アドベンチャー、公開開始しました
更新日:2019/06/15(Sat) 11:43 [修正・削除] [管理者に通知]
大沼屋 大沼屋
女性向け同人ゲーム制作情報サイト。完成品2作品有り。★サイト更新:新作18禁BLADV「The 72days ob Sodom」iPhone用目覚ましボイスアプリ無料公開しました。★童話風朗読デジタルノベル「マシェリ」公開しました。
更新日:2019/06/11(Tue) 18:26 [修正・削除] [管理者に通知]
mochigura mochigura
RPGツクールMVで自作したゲームを公開している個人的な趣味のブログサイトです。
短編RPG、タイピング、放置ゲームなどふわっと公開中。
【NEW】火山でなんやかんやする、「ダンジョン長のたのまれごと」公開しました~
更新日:2019/05/26(Sun) 09:45 [修正・削除] [管理者に通知]
ベルカゲ ベルカゲ
短編~中編のフリーゲームを制作しています。
乙女ゲーム、百合ゲーム、ギャルゲ、BLゲーム、
+スピンオフあります。現在10作品フリー公開中。
【最新作】和風ファンタジーBL ADV
更新日:2019/05/12(Sun) 20:59 [修正・削除] [管理者に通知]
ゲーム置き場 ゲーム置き場
パソコンゲームと商業ゲームの覚書感想を綴っています(18禁シェアウェアあり)。全年齢一般向けADV「精霊のいる禁書図書館」販売中です! 5月に新作販売しました! また、フリーゲーム「天上の花は散る」公開中です!
更新日:2019/05/05(Sun) 17:41 [修正・削除] [管理者に通知]
せんやも、いちやも せんやも、いちやも
ほんのり女性向けな短編ゲームを公開しているサイトです。神父と不気味な館を探索する短編ADV「カルダモンズ・ホラーハウス」公開しました。
更新日:2019/05/04(Sat) 22:01 [修正・削除] [管理者に通知]
ハラワリ ハラワリ
夜の学校探索ADV「肉の階段」公開しました。
女性向けオリジナルゲームです。
切ないとか鬱が多め。BL乙女ごった煮
更新日:2019/04/08(Mon) 18:35 [修正・削除] [管理者に通知]
むらさきくまねずみの巣 むらさきくまねずみの巣
4/3「アンデッドxxxシンドローム」完成しました。エログロ要素のある18禁ゲームです。BOOTH、Ci-enで配布しています。
更新日:2019/04/03(Wed) 16:10 [修正・削除] [管理者に通知]
ワキ役の隠れ家 ワキ役の隠れ家
Script of Saga2改造版を運営中!独特な世界観の中でアイテム収集や戦闘、使い魔の育成、合成などなどが他のプレイヤーと一緒に楽しめます。
更新日:2019/01/28(Mon) 13:03 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
更新日:2019/01/08(Tue) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
めがねの天ぷら めがねの天ぷら
趣味全開のものを楽しく作っているサイトです
ただいま11作品公開中、1作品製作中
更新日:2018/12/25(Tue) 02:39 [修正・削除] [管理者に通知]
花の星 花の星
フリーゲーム、水彩画など。神仏を中心に絵を描いています。へんてこな自作ゲームもBoysLove、乙女ゲーム他、多数あり
更新日:2018/11/11(Sun) 13:27 [修正・削除] [管理者に通知]
ふくねこぶろぐ。 ふくねこぶろぐ。
一応ハロウィン題材の短編乙女ゲー「血の恋人」公開。RPGツクールVX Ace製。
更新日:2018/10/25(Thu) 18:14 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
BL多めノベルゲーム「happy end」/私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」/ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」/男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2018/09/08(Sat) 21:48 [修正・削除] [管理者に通知]
Laphlace Laphlace
8/22●新作短編「カウチポテト」公開しました!
更新日:2018/08/23(Thu) 00:14 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 197 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]