WingSearch

オリジナル一般向け

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
A子 A子
「ObstractQuest~男勇者妨害凌辱RPG~」体験版配布中。
「贄の赤ずきん」R15版&R18版頒布中。
他、フリーウェア13作品あり。
更新日:2016/11/20(Sun) 19:30 [修正・削除] [管理者に通知]
ベルカゲ ベルカゲ
オリジナルのフリーゲームを制作しています。
乙女ゲーム3作品&百合ゲーム1作品配布中。
【11/19】ファンタジー百合ADV公開
更新日:2016/11/19(Sat) 18:38 [修正・削除] [管理者に通知]
19may 19may
全年齢対象恋愛短編ノベルゲーム、「19℃」公開中。blog内に少量の背景素材があります。
更新日:2016/10/27(Thu) 04:18 [修正・削除] [管理者に通知]
ひよこ豆 ひよこ豆
完成品2作品あり。
更新日:2016/09/22(Thu) 16:36 [修正・削除] [管理者に通知]
創作サークル.aihen 創作サークル.aihen
同人乙女ゲーを制作しています。20c初頭のイギリスを舞台にした「お茶会への招待状」公開しました。また同じ世界観で少し前の時代を舞台にした「AliceNightmare」も公開しております。エイプリルフールゲーム公開しました。
更新日:2016/09/17(Sat) 21:37 [修正・削除] [管理者に通知]
TEA PA. ゲーム館 TEA PA. ゲーム館
BL、GL、乙女で、シミュレーション、ビジュアルノベル、パズルなど制作しています。
いろいろ混在してますが、フリーソフトで全年齢で楽しくプレイして頂けるものを目指してます。
更新日:2016/09/08(Thu) 16:24 [修正・削除] [管理者に通知]
My Favorite Song My Favorite Song
歌が好きな女子高生が異世界へトリップ! そこで出逢ったのは無愛想な術士にモンスター…!? オリジナルFT小説を原作としたADVゲームをフリー配布中です。■短編ブラウザゲーム始めました。
更新日:2016/08/21(Sun) 14:14 [修正・削除] [管理者に通知]
フジヤマ制作所 フジヤマ制作所
オリジナルと版権の創作サイト。ジャンルは無駄に広く、ネタバレ前提の作品あり。CG・4コマ・小説・オリジナルゲーム公開中。女性向けゲーム創作多め。
更新日:2016/08/09(Tue) 02:14 [修正・削除] [管理者に通知]
幸せの虹の鳥☆ハレルヤ★ 幸せの虹の鳥☆ハレルヤ★
ちょっと大人向けな、コミカルホラーフラッシュがあります。
新作は連載【ママの店】です。
その他、クールなイラストやラジオ漫才などもあります。
更新日:2016/06/15(Wed) 15:46 [修正・削除] [管理者に通知]
ELCOWEET ELCOWEET
合作含め現在2作品公開中
更新日:2016/05/22(Sun) 10:48 [修正・削除] [管理者に通知]
モンスターキャラメリゼ モンスターキャラメリゼ
18禁同人ゲーム制作サイトです。学園、人外、羞恥系を好んで取り扱っております。天使、悪魔など。体験版DL出来ます。ボイスドラマ完成! BLダークファンタジー『グレイウイルス』完成! 体験版Ver.3公開。
更新日:2016/03/07(Mon) 17:20 [修正・削除] [管理者に通知]
サタ・ミエレッセーニ サタ・ミエレッセーニ
オリジナルゲームを制作しています。
主にファンタジー作風です。
現在、女性向け恋愛ADVを制作中。

●16/02/11
・「かりゅうどさんようじょちゃんにひろわれる。」作品ページ公開
・2作品公開終了
更新日:2016/02/11(Thu) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
星集め 星集め
立ち絵のないフリーのノベルゲームサイトです。
双子の兄のほうが弟と離れて、右往左往しながら高校生活を送る話です。
ほとんど男子学生しか出てこないので、どちらかというと女性向けです。
※2016/02 修正のち再配布開始しました。
更新日:2016/02/09(Tue) 13:41 [修正・削除] [管理者に通知]
B級もやし B級もやし
フリー乙女向けゲームを制作しています。
2015年クリスマスゲーム公開!!!!
あまり甘くは無い。
更新日:2016/01/22(Fri) 00:27 [修正・削除] [管理者に通知]
とここと とここと
自作謎解き脱出ゲームを公開中。
他にもいろいろなジャンルのゲームの製作を目論んでいるサイトです。
【New!】ウディタグラフィック合成器用の顔グラ素材始めました。
更新日:2016/01/02(Sat) 00:52 [修正・削除] [管理者に通知]
はっさく はっさく
一般向け~女性向けの頭の悪いゲームを制作しています。短編メインです。2015/12/25新作ゲーム公開しました。
更新日:2015/12/27(Sun) 22:24 [修正・削除] [管理者に通知]
チーム七草粥 チーム七草粥
秋の七草の擬人化たちのゲームを共同制作しています
現在フリーゲーム3本公開中(ミニゲーム含む)
極道パラレルノベルゲーム「七草粥は極道の味」完成しました!
■10/31 イラストに数点追加
更新日:2015/11/01(Sun) 11:45 [修正・削除] [管理者に通知]
乙姫の花笠ゲーム開発室 乙姫の花笠ゲーム開発室
年齢制限のない女性向けのADVを制作しています。10作品公開中。『ナナフシギ 囚』攻略サイトへのリンク追記しました
更新日:2015/10/26(Mon) 11:56 [修正・削除] [管理者に通知]
Black Prince Ruby Black Prince Ruby
フリーゲームを製作しています。まったりのんびり。
ボイスつきBL風味対戦ミニゲームと息子さん育成ゲーム公開中。
更新日:2015/09/22(Tue) 03:05 [修正・削除] [管理者に通知]
1010 1010
乙女向けネタゲーと一般向け作品を配布してます。普通の乙女ゲームも制作してます。短編乙女ゲー「アカシア」公開しました。
更新日:2015/09/14(Mon) 22:38 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 194 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]