WingSearch

オリジナルボーイズラブ

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 156 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
御欠席 御欠席
女性向けゲームを制作してます。
近親相姦乙女ゲー「LOVELETTER」公開しました!
更新日:2018/04/20(Fri) 18:04 [修正・削除] [管理者に通知]
StrawbitcH StrawbitcH
BL/男性受けゲームを制作しています。新作R18プチリョナRPG公開中♪
更新日:2018/04/14(Sat) 18:27 [修正・削除] [管理者に通知]
Antares Antares
オリジナルBLフリーゲームを製作しています。
ほのぼの、短編、狂気など
新作短編ゲームを公開しました。
更新日:2018/04/08(Sun) 21:34 [修正・削除] [管理者に通知]
KARANKO RIC KARANKO RIC
新作短編恋愛ADV「とべぶた×あふたぁ!」公開しました!
「飛べたとしても豚は×ね」のハッピーエンドのその先のお話となります。
更新日:2018/04/03(Tue) 23:46 [修正・削除] [管理者に通知]
ハラワリ ハラワリ
短編BLゲーム「雨を破って」公開しました。
女性向けオリジナルゲームです。
切ないとか鬱が多め。BL乙女ごった煮
更新日:2018/03/03(Sat) 23:19 [修正・削除] [管理者に通知]
Rubato Rubato
創作BLよろずサイト。
イラストや小説、ゲーム等を公開しています。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:37 [修正・削除] [管理者に通知]
SAWRED SAWRED
18禁のBLゲーム・ボイスドラマ制作サークル。
■お手軽バトルADV「SevenSexSlaves」
■フルボイスのストーカー探索ADV「エロトマニア」
■体験談風ボイスドラマ「はじめてリポート」など、
それぞれDL版/パッケージ版頒布中です。
体験版無料配布あり。
更新日:2018/01/24(Wed) 00:14 [修正・削除] [管理者に通知]
よしの利 よしの利
1/5近親相姦短編ADV「兄ちゃんなんか大っ嫌い!」公開開始しました!
「愛してマイヒーロー!」「Cross Fragment」「癒しの魔法」シリーズなどBL関連7作品公開中。
更新日:2018/01/12(Fri) 22:50 [修正・削除] [管理者に通知]
変花 変花
【18禁新作BLゲーム】『君とふたりで大人になる日』PV公開しました(現代和風ファンタジー/能力発現者 × 透視能力保有者[視点主]/全スチル/ボイス付き)

【過去】優しくない人×放浪青年、お好み焼き屋×吸血鬼、不動産屋×駄菓子屋、大学生×大学生、学年主席生×隠れ天才、PC屋店長
更新日:2017/10/02(Mon) 12:23 [修正・削除] [管理者に通知]
mint wings mint wings
(一般&女性向け)フリーゲーム製作サイトです。ただ今、13作フリー配布中
【08/17 新作ビジュアルノベル『私は今日ここで死にます。』フリーウェアで配布開始】
更新日:2017/08/17(Thu) 16:21 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
オリジナル小説+フリーゲームサイト // 私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」・ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2017/08/12(Sat) 23:41 [修正・削除] [管理者に通知]
Laphlace Laphlace
6/6 新作短編「1+2=2」公開しました。●短編恋愛ゲームをフリー配布しています。
更新日:2017/06/07(Wed) 01:09 [修正・削除] [管理者に通知]
ミカヅキ茂 ミカヅキ茂
BLフリーゲームの製作、配布をおこなっております。
現在、完成フリゲ4本配布中!!
ぜひぜひ遊びに来てください!!
更新日:2017/06/05(Mon) 23:01 [修正・削除] [管理者に通知]
noe noe
ツクールシリーズで制作したフリーゲームを配布しています。
現在、そこはかとなく女性向けな長編RPGと
他6作品がDL可能です。
更新日:2017/05/24(Wed) 11:21 [修正・削除] [管理者に通知]
武蔵野モーツァルト 武蔵野モーツァルト
BLフリーゲームを制作しております。
ポンコツ年上幼馴染と過ごす短編ドタバタラブコメ『ちー兄はちっさい!!!!』を公開致しました。
更新日:2017/04/18(Tue) 23:17 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪

★エイプリルフールの新作プチ作品、期間限定配布中!★
更新日:2017/04/01(Sat) 12:55 [修正・削除] [管理者に通知]
*coelacanth* *coelacanth*
オリジナルBLゲームを製作しています。新作18禁ADV「彼が俺を殺すはずがない」「処刑具ジャッジメント」製作中です。
更新日:2017/01/22(Sun) 19:18 [修正・削除] [管理者に通知]
くされ屋 くされ屋
自作のオリジナルBLゲームを紹介するブログサイトです。
基本ショタ好きなのでショタキャラ多めかも…?
☆新作(17/1/10)「手近なキッス」適当なノリの超短編モノ
更新日:2017/01/10(Tue) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
栗たると 栗たると
オリジナルBLゲームを現在三本公開しています。
その他漫画も置いています。
更新日:2016/12/12(Mon) 19:14 [修正・削除] [管理者に通知]
みこぽん みこぽん
逆王道的なBLゲー作成しています
ラブ・糖分少なめのものが多め 現在二作品配布中

クリスマスゲー(乙女&BL要素ありの男女選択型)制作中です。
更新日:2016/11/13(Sun) 10:58 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 156 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]