WingSearch

オリジナルボーイズラブ

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 153 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
よしの利 よしの利
8/25超短編ADV「旧校舎の天使」公開開始しました!
「Cross Fragment」「癒しの魔法」シリーズなども好評公開中。
イラストと自作ゲームのサイトです。お気軽にどうぞ。
更新日:2017/02/04(Sat) 13:21 [修正・削除] [管理者に通知]
*coelacanth* *coelacanth*
オリジナルBLゲームを製作しています。新作18禁ADV「彼が俺を殺すはずがない」「処刑具ジャッジメント」製作中です。
更新日:2017/01/22(Sun) 19:18 [修正・削除] [管理者に通知]
くされ屋 くされ屋
自作のオリジナルBLゲームを紹介するブログサイトです。
基本ショタ好きなのでショタキャラ多めかも…?
☆新作(17/1/10)「手近なキッス」適当なノリの超短編モノ
更新日:2017/01/10(Tue) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
クリスマス作品「We wish...」年末年始の期間限定で再配布中!
更新日:2016/12/22(Thu) 21:34 [修正・削除] [管理者に通知]
BuchBuch BuchBuch
オリジナルの同人BLゲームを作っています。
更新日:2016/12/14(Wed) 02:00 [修正・削除] [管理者に通知]
栗たると 栗たると
オリジナルBLゲームを現在三本公開しています。
その他漫画も置いています。
更新日:2016/12/12(Mon) 19:14 [修正・削除] [管理者に通知]
みこぽん みこぽん
逆王道的なBLゲー作成しています
ラブ・糖分少なめのものが多め 現在二作品配布中

クリスマスゲー(乙女&BL要素ありの男女選択型)制作中です。
更新日:2016/11/13(Sun) 10:58 [修正・削除] [管理者に通知]
KARANKO RIC KARANKO RIC
完成作品が12作になりました。新作「奈落ヘト至ルユメ」はおねショタ短編探索ゲームです。エログロありなのでR-12くらいです。プレー時間は30分ほどです。
更新日:2016/09/10(Sat) 14:16 [修正・削除] [管理者に通知]
TEA PA. ゲーム館 TEA PA. ゲーム館
BL、GL、乙女で、シミュレーション、ビジュアルノベル、パズルなど制作しています。
いろいろ混在してますが、フリーソフトで全年齢で楽しくプレイして頂けるものを目指してます。
更新日:2016/09/08(Thu) 16:24 [修正・削除] [管理者に通知]
変花 変花
【18禁新作BLゲーム】『君とふたりで大人になる日』PV公開しました(現代和風ファンタジー/能力発現者 × 透視能力保有者[視点主]/全スチル/ボイス付き)

【過去】優しくない人×放浪青年、お好み焼き屋×吸血鬼、不動産屋×駄菓子屋、大学生×大学生、学年主席生×隠れ天才、PC屋店長
更新日:2016/09/01(Thu) 19:21 [修正・削除] [管理者に通知]
御欠席 御欠席
女性向けゲームを制作してます。
幼馴染BLゲー「アデューアディオスソーロング」公開中。現在は近親相姦乙女ゲーを制作中です。
更新日:2016/08/31(Wed) 20:52 [修正・削除] [管理者に通知]
W.frame W.frame
親バカ暴走BLノベル「パパは同級生」
モノ屋敷で支配系ADV「スイートレインと片付け屋」
オリジナルBLゲームフリー配布中。
更新日:2016/07/27(Wed) 19:18 [修正・削除] [管理者に通知]
めがむら めがむら
モブ姦陵辱メインの創作BL・探索ADVゲームが完成しました。その他にも2作品完成フリーゲームがあります。全て18禁です。創作BL漫画もあります。麻雀や触手など。
更新日:2016/07/15(Fri) 15:25 [修正・削除] [管理者に通知]
noe noe
ツクールシリーズでのゲーム製作。
過去にUPしたゲームの配布等やってます。
一応DLできる恋愛物?があったり
若干よろしくないゲームも製作中です!
2016/5/1
12歳以上対象長編RPG公開中ですー
更新日:2016/05/03(Tue) 22:09 [修正・削除] [管理者に通知]
Last stop*Sometimes Last stop*Sometimes
オリジナルJUNEサイトです。年齢制限はしていませんが一部過激な表現が含まれますのでご注意ください。他、自作ゲームを制作しています。現在3作品がフリーDL出来ます。新作ゲーム完成、公開しました☆
更新日:2016/02/04(Thu) 01:47 [修正・削除] [管理者に通知]
YunRoom YunRoom
オリジナル無料ゲームなど、BL混ざってます。
更新日:2016/01/26(Tue) 12:20 [修正・削除] [管理者に通知]
杏仁どーよ-はなれ- 杏仁どーよ-はなれ-
BLフリーゲーム「消灯時刻」、公開中です。
終末時代・・・山に籠り続けた一族の唯一の青年・ソノイは外の世界へ出ていくこととなる・・・。
更新日:2016/01/17(Sun) 23:13 [修正・削除] [管理者に通知]
SAWRED SAWRED
18禁のBLゲーム制作サークルです。
フルボイスのストーカー×探索×ADV「エロトマニア」発売しました(2016.01.10)
異種姦凌辱メインの簡単戦闘ADV「SevenSexSlaves」DL版・パッケージ版販売中。体験版あり。
番外編にあたるフリーゲーム(18禁)も配布してます。
更新日:2016/01/10(Sun) 23:31 [修正・削除] [管理者に通知]
武蔵野モーツァルト 武蔵野モーツァルト
BLフリーゲームを制作しております。
雨月物語をベースにした怪奇BLノベル『男色雨月奇譚-吉備津の釜-』を公開致しました。
更新日:2015/11/16(Mon) 00:20 [修正・削除] [管理者に通知]
つぎはぎプロジェクト つぎはぎプロジェクト
オリジナルの女性向けゲーム作成を中心に、細々更新しております。現在新作「銃声と虚空とヴァンジェーロ」DL販売中です!
更新日:2015/10/25(Sun) 11:20 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 153 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

 [スポンサードリンク]