WingSearch

オリジナルボーイズラブ

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  41 - 60 ( 154 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
HTO2 HTO2
オリジナルのBLとBL未満ゲームを制作しています。
更新日:2014/12/07(Sun) 20:32 [修正・削除] [管理者に通知]
ハラワリ ハラワリ
TOPページにて年末企画の募集開始しました。~21まで。
女性向けオリジナルゲームです。
完成16作。切ないとか鬱が多め。BL乙女ごった煮
更新日:2014/12/02(Tue) 12:19 [修正・削除] [管理者に通知]
7月17日 7月17日
BL、NLのゲーム作ってます。基本的に仄暗くて、ハッピーじゃないです。
ぬるいBLゲーム、乙女ゲームになりそこねた一般向けゲーム、2作品が公開中です。
更新日:2014/11/23(Sun) 21:07 [修正・削除] [管理者に通知]
KIDOBANYA KIDOBANYA
web漫画、同人ゲーム創作サイト。
オリジナル中心でイラストや小説、漫画など、
のんびり更新しています。

09/11/18 眼鏡BLゲーム(RG-12)
更新日:2014/10/25(Sat) 15:32 [修正・削除] [管理者に通知]
空Labo 空Labo
キャラ年齢層高めで、メンズラブを主眼にしたゲーム制作を行っています。
新作「Weinsgranat+」フリーダウンロード開始しました。
更新日:2014/10/12(Sun) 18:04 [修正・削除] [管理者に通知]
Eastend blackdog Eastend blackdog
赤ずきん&狼主従のビジュアルノベルゲーム「赤ずきんちゃんと狼ちゃん」ver0.1.1を公開しました。(年齢制限はありませんが設定上同性愛表現が含まれます)
今後のバージョンアップに伴い、追加シナリオ・システムなどを追加していきます。
更新日:2014/10/09(Thu) 00:29 [修正・削除] [管理者に通知]
KISS-IN-THE-RING KISS-IN-THE-RING
以前公開していたライトなBLゲームを再公開しております。
【FIND ACCESS】感情を手放した少年が、恋を知る話
【Zweite Liebe】記憶をなくした少年が、記憶を取り戻そうとする話
更新日:2014/08/26(Tue) 09:11 [修正・削除] [管理者に通知]
LI Project LI Project
8/18:新作販売開始しました!

ゲーム製作サークルです。
フリーゲーム、シェアゲーム、両方あります。
全ての作品フルボイス!
BL作品を中心に、女性向け~男性向け、全年齢~18禁まで幅広く取り扱い!
よろしければお立ち寄りくださいませ。
更新日:2014/08/18(Mon) 02:13 [修正・削除] [管理者に通知]
potm potm
個人のゲーム制作サイトです。恋愛モノ(乙女・BL)のADV多め。
更新日:2014/07/08(Tue) 21:17 [修正・削除] [管理者に通知]
ギンノスズ ギンノスズ
自作のファンタジーめいたデジタルノベル・ゲームを制作&公開しています。
更新日:2014/05/12(Mon) 20:30 [修正・削除] [管理者に通知]
IRIS-豪雪の王- IRIS-豪雪の王-
キャラ・世界観・鬼畜エロス まるっと楽しめるBLゲーム(本格ファンタジー)です。
物語の3章(全9章)までプレイできる体験版を公開中。
続きは、2014年秋~冬にフリー公開予定の製品版でお楽しみください。
更新日:2014/05/09(Fri) 18:11 [修正・削除] [管理者に通知]
野良猫企画 野良猫企画
同人BLゲーム制作サークル「野良猫企画」です。
処女作となる作品「愛喰鳥」をリリースしました!
また愛喰鳥ゲームプレイ済みユーザー様向けコンテンツではエンディング後のお話しなどもご用意しております。
更新日:2014/04/14(Mon) 14:27 [修正・削除] [管理者に通知]
mono mono mono mono
「本命偽装+α」を公開しました。「本命偽装」の後日談ミニシナリオ集です。
「コーポ世迷坂」(18禁・アパート崩落まったりサバイバルADV・シェアウェア)
「本命偽装」(全年齢・メッセージカード作成ADV・フリーウェア)頒布中です。よろしくお願いします。
更新日:2014/02/24(Mon) 00:55 [修正・削除] [管理者に通知]
F★G WEBSite F★G WEBSite
フリーでオリジナルBLノベルゲームを配布中です。まったりゆるふわ微糖でお送りします。★2/21 制作中の作品、『My other half』のページを設置しました!
更新日:2014/02/21(Fri) 18:29 [修正・削除] [管理者に通知]
B-cluster B-cluster
(12/15)「Re;quartz」新作ドラマCD試聴と予約を開始しました!冬コミのお品書きもあります■「Re;quartz」フルボイス体験版公開中。Win/Mac両対応。
更新日:2013/12/15(Sun) 01:16 [修正・削除] [管理者に通知]
アパシーズ アパシーズ
オリジナルBL、乙女ゲームサイトです。
明るくふざけた学生物から、日常離れした切ない物、
ネタゲーまで色々なフリゲを作っています。
11月22日、新作乙女ゲーム、配布開始。
更新日:2013/11/23(Sat) 09:03 [修正・削除] [管理者に通知]
ドウジンBLゲームサーチ ドウジンBLゲームサーチ
男性同士の恋愛をテーマにした同人ゲームを制作しているサイト様のサーチです。ボーイズ(恋愛要素無)・二次創作も扱っています。エイプリルフール企画まとめ・コミケト85 リストアップしました。
更新日:2013/11/23(Sat) 01:34 [修正・削除] [管理者に通知]
銀灯 銀灯
フリーでオリジナルBLゲームを製作しております。
基本的に全年齢です。現在フリー5作、シェア一作公開中、シェア一作製作中です。各種体験版をご用意しておりますので、お気軽にお立ち寄り下さい。
更新日:2013/10/01(Tue) 14:48 [修正・削除] [管理者に通知]
graffiti noise graffiti noise
18禁のオリジナルBLゲームを制作しています。ゲームの他に漫画もあります。"恋愛ゲーム"販売開始しました。フリーゲームの"恋愛ゲーム0"公開中。
更新日:2013/09/26(Thu) 15:36 [修正・削除] [管理者に通知]
PsychoLast PsychoLast
同人ゲーム(主にADV)制作を中心に活動しています。
最新作「アイネクライネシュベルツ」公開中です。
更新日:2013/09/05(Thu) 08:40 [修正・削除] [管理者に通知]
  41 - 60 ( 154 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]