WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1083 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
オーブン*レンジ オーブン*レンジ
名前変換小説サイト。
兄弟組、青春組中心にオールメインキャラ取扱。大人向け要素有。
ED後、親友モード話多め。ニーナのシリアス話連載中。
更新日:2020/01/20(Mon) 10:39 [修正・削除] [管理者に通知]
寄る辺なき夢 寄る辺なき夢
「薄桜鬼」土千・斎千中心テキストサイト。
1/14 真改・土千伊「想いの在処」第五話(最終話)アップ。
五稜郭時代。土方と結ばれた千鶴が、記憶喪失になってしまう話です。
更新日:2020/01/14(Tue) 00:06 [修正・削除] [管理者に通知]
BIBLIOTECA BIBLIOTECA
薄桜鬼ゲーム二次小説のサイトです。
黎明録前章の大股開きシリーズの最新話。
「水泡に帰す」をアップしました。
江戸試衛館時代の斎藤さんの青春ストーリーです。
更新日:2020/01/08(Wed) 14:40 [修正・削除] [管理者に通知]
Moonlight Quartz Moonlight Quartz
シリアス~甘めのSSサイト。表現はぬるめです。
PC:UTMのレニ、セイジュ,マイマスのレオン,リドルのエリック、フィル、アゼル,赤迷の狼さん。ひめたい取り扱い開始。
CS:フェバ2のクライヴ,WA3のジェトヴァニ,WA5のディンアヴなど。
2020/1/4:ジェトヴァニの小ネタをUP
更新日:2020/01/04(Sat) 13:35 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
BL多めノベルゲーム「happy end」/私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」/ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」/男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2020/01/01(Wed) 21:37 [修正・削除] [管理者に通知]
Secret Forest Secret Forest
乙女ゲーム(VitaminZ、NORN9)とアプリ(夢色キャスト)の二次小説サイトです。GSは現在リメイク中。
更新日:2019/12/29(Sun) 19:46 [修正・削除] [管理者に通知]
Loose Lips(SIDE:rainy day) Loose Lips(SIDE:rainy day)
Loose Lips(SIDE:foggy)続編ノベルゲーム無料配布中!(ノベルゲーム・BL・サスペンス・バイオレンス・刑事×シリアルキラー)
更新日:2019/12/28(Sat) 02:10 [修正・削除] [管理者に通知]
Girl meets… Girl meets…
男女・百合・夢を愛する二次創作初心者管理人によるサイトです。現在はアヴァロンコードのティア関連カプを取り扱っています。
更新日:2019/11/08(Fri) 19:05 [修正・削除] [管理者に通知]
Love stories go on II Love stories go on II
薄桜鬼のSSL設定で原田×千鶴、刀剣乱舞の長谷部×女審神者が中心の小説サイトです。年齢制限のあるお話が多いです。携帯サイトですが小説はPCで書いています。甘いお話が多いです。
更新日:2019/11/08(Fri) 19:05 [修正・削除] [管理者に通知]
地上(ココ)から天空(ソラ)へ 地上(ココ)から天空(ソラ)へ
小説オンリーのよろずサイトです。ときメモGSは1と2の両方を時々コラボしながら扱ってます。氷室、葉月、姫条、鈴鹿、赤城。相手は全員1主です。
更新日:2019/10/27(Sun) 23:23 [修正・削除] [管理者に通知]
baby c’mon baby c’mon
小説を中心に、長編から短編まで数多く取り揃えております。
◆チャーリー×オリジナルの創作話「Elevator」9話更新
更新日:2019/10/26(Sat) 14:48 [修正・削除] [管理者に通知]
Delicious Honey Delicious Honey
メガミド中心のイラストサイトです。のんびりですが鬼畜眼鏡キャラでRPGを作成中。ブログで作成メモを書いています。※御堂孝典生誕祭2019年特設ページを作りました。4ページと16ページのメガミド漫画です!
更新日:2019/09/29(Sun) 08:08 [修正・削除] [管理者に通知]
月齢0 月齢0
テキストサイト。
遙かではヒノエ×望美メイン。弁望、九望、将望にも愛を感じ中。
緋色は真珠メインです。
更新日:2019/07/14(Sun) 20:35 [修正・削除] [管理者に通知]
Sweet Sleep Sweet Sleep
フルキス・遥とき十六夜記の二次創作サイトです。一哉・知盛メインですが他に依織・九郎・銀もあります。甘々目指しています。
5/7遅れに遅れて一哉誕生日作品(裏)UPしました。
更新日:2019/07/01(Mon) 10:24 [修正・削除] [管理者に通知]
回帰 回帰
アンジェリークのオスカー×リュミエールを中心にSSを展示しています。ヴィク攻(ヴィクオスヴィク・ヴィクチャリ)増殖中。CPなしの日常話なども。真三國無双(魏・呉)のSSも展示しています。
※オスリュミ長編の続編更新
更新日:2019/06/21(Fri) 20:30 [修正・削除] [管理者に通知]
sign sign
スマホアプリ【スタンドマイヒーローズ】の神楽亜貴×泉玲の二次小説サイトです。昔書いた三国恋戦記の孔明×花のSS倉庫もあります。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
The story of LIFE The story of LIFE
詩から始まる剣と魔法の異世界ファンタジー小説を掲載しています。
長編一編が完結済です。
登場人物のイラストを追加していきます。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
夢100中心SSサイト。5月の更新は夢100のリード主ルーク主ミチル主紫雨主フリュス主・ホープ・プロキオン創作8本/でみめんのリヴァイアサン主11本バル&ミラ3本です。
更新日:2019/05/05(Sun) 18:43 [修正・削除] [管理者に通知]
orange orange
BF(仮)、ボイきら、スタマイ、ヒプマイ の夢小説サイトです 独歩、一二三up/ヨコハマ中心 銃兎(完)理鶯連載中 左馬刻短編/
スタマイ桐嶋宏弥、荒木田蒼生、山崎カナメ、早乙女郁人順次キャラ追加中

更新日:2019/05/01(Wed) 20:10 [修正・削除] [管理者に通知]
クラシカル クラシカル
18禁BLゲーム『鬼畜眼鏡』(御堂×克哉)と『大正メビウスライン』(千家×京一郎)の二次創作SSサイトです。他ジャンル倉庫(幻水・魔人・九龍など)も有。
更新日:2019/04/15(Mon) 16:16 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1083 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]