WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1097 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
Rest in peace Rest in peace
SaGaボルカノ×ウンディーネ、レン×エミリア、艦これ百合、HQ影及、牛及、牛白、少女病ルクスフラン、メイメリ、PG12サイトです。敵対殺し愛エロ陰鬱流血召されネタが好き傾向ですが、ラブラブやほのぼのも。
更新日:2017/02/19(Sun) 07:16 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。
01/12_刀剣夢、更新
02/04_風ノ旅ビト、更新
02/10_薄桜鬼・学園パロ、更新
02/17_風間夢、更新
更新日:2017/02/17(Fri) 21:59 [修正・削除] [管理者に通知]
風花 風花
【薄桜鬼】のSSを載せています。土方から永倉まで、それぞれメインの会社員パロ展開中。
拍手お礼の斎千編は随時更新中です
更新日:2017/02/16(Thu) 19:32 [修正・削除] [管理者に通知]
細雪 細雪
雑食小説サイト。現在、神々の悪戯(神結衣)中心です。ギリシャ組贔屓。
更新日:2017/02/10(Fri) 21:27 [修正・削除] [管理者に通知]
微睡童話とカルーセル 微睡童話とカルーセル
夢100中心にゲーム系を取り扱っております。主にイラストと小説。可愛い系少年と女性キャラが多めです。
更新日:2017/02/07(Tue) 14:40 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
文字と自作ゲームサイト。緋色/L2/夏空/オトメイト/stsk/学園ヘヴン2/ネヴァジスタ/ボクとセカイのユークリッド/ほか// ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦(?)短編ゲーム「Try!(今でしょ!)」その2年後を描いた「Share」・私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」他公開中
更新日:2017/02/05(Sun) 22:45 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
レンドフルール・夢100中心SSサイト。2月の更新は夢100のリード主1本・紫雨主1本・ミチル主1本とトトと主1本ツヴァイ主1本になります。
更新日:2017/02/05(Sun) 22:19 [修正・削除] [管理者に通知]
しずくな言葉たち しずくな言葉たち
学園ヘヴン2(智友×勇気メイン)・ペルソナ5・ペルソナ4(相棒コンビ)・三國無双(呂蒙と陸遜メイン)メインの小説サイトです。
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
翼の系譜 翼の系譜
原作準拠の長編補完SSサイト。
【連載中】
ドラクエⅧ:ユリマ嬢、ゲルダ姐さん参戦IF物。
続フェバ:ロクス・アイリーン・レイラ中心。
【完結済】
フェイバリットディア無印:シーヴァス×天使&グリフィン主軸。
SEED DESTINY:ディアミリ&イザシホ+サイ視点、アスカガ寄り。
更新日:2017/01/16(Mon) 16:14 [修正・削除] [管理者に通知]
Little Wings Little Wings
遙か3、5、スタスカののんびり更新の二次創作小説サイトです。
(遙か3→敦盛×望美 遙か5→総司×ゆき、チナミ×ゆき スタスカ→誉×月子メイン)
他には詩があります。気軽にお越し下さい。
更新日:2017/01/12(Thu) 21:41 [修正・削除] [管理者に通知]
秋津 秋津
ほのぼの指向なテキストサイト。
メインはポケモン(BW中心に主人公とライバル)。サブで王国心(主人公と親友)、GSシリーズ(葉月×主)も少し。
更新日:2017/01/09(Mon) 20:13 [修正・削除] [管理者に通知]
623CH -ムツミチャンネル- 623CH -ムツミチャンネル-
姉を妖怪ウォッチのウィスパーおねメロのクロミうたプリ友千香で妹はジバニャン&マイメロ&春歌に変身+DIO×自分のなりきりブログであります(’◇’)ゞ
更新日:2016/12/30(Fri) 21:03 [修正・削除] [管理者に通知]
lip lip
咎狗メインのR18イラストサイトです。
咎狗の血〉ケイアキ・ケイスケ受け
sweet pool〉睦蓉多めの全CP
更新日:2016/12/26(Mon) 19:00 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
クリスマス作品「We wish...」年末年始の期間限定で再配布中!
更新日:2016/12/22(Thu) 21:34 [修正・削除] [管理者に通知]
うまれないたまご うまれないたまご
クリムゾン・エンパイアのマーシャル×シエラメインならくがき、小説サイトです
サイト内取り扱いゲームの性質上、18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください
更新日:2016/12/22(Thu) 20:09 [修正・削除] [管理者に通知]
妄想屋敷 妄想屋敷
妄想ファミリーのHPです。R18小説(NL)メインですのでご注意を。スタスカ、ハトアリ、ワンド、うたプリ等、乙女ゲ中心の二次創作サイト。あんスタも始めました。冬コミ新刊サンプル&お品書きUPしました。
更新日:2016/12/15(Thu) 22:22 [修正・削除] [管理者に通知]
オタク女子のホームページanother オタク女子のホームページanother
成績優秀、運動神経抜群、そしてオタクな夢主さんによるドラクエⅧククール寄りトリップ夢小説や、ククールが幻想入りする、ドラクエⅧ×東方Projectシリーズのクロスオーバー小説、ヒーローバンクナガレ君寄り夢小説を連載中です。
拙い文章でよろしければ、是非とも起こしくださいませ。
更新日:2016/12/14(Wed) 16:07 [修正・削除] [管理者に通知]
409号室 409号室
R-18基本オメルタ、創作中心女性向け雑食サイト。性表現、残酷表現普通に出てきます。
他版権も含め男性向け、乙女向けなども好きなものを好きなように描いてます。
甘め~エロや重いものまで様々なものに手を伸ばしたいです。
更新日:2016/12/13(Tue) 13:46 [修正・削除] [管理者に通知]
錠前ノ向コウ側 錠前ノ向コウ側
ときメモGS2・GS3を中心としたNL小説サイトです。GS1も少しあります。ほぼ短編ばかり。GS2は佐伯くん・志波くん、GS3は嵐さん・コウ多め。作数に偏りはありますが、他キャラのお話も置いてあります。12/4 赤城・佐伯・真咲編SSをアップしました。
更新日:2016/12/04(Sun) 13:29 [修正・削除] [管理者に通知]
Secret Forest Secret Forest
12月1日から7日まで真咲元春×オリジナルヒロインの連載小説『このよる、ふたり』を掲載します。
更新日:2016/12/02(Fri) 18:58 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1097 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

 [スポンサードリンク]