WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1086 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
orange orange
BF(仮)、ボイきら、スタマイ、ヒプマイ の夢小説サイトです。ネームレス作品あり。堤先輩、北城猛、スタマイ桐嶋宏弥、荒木田蒼生、山崎カナメ、早乙女郁人順次キャラ追加中 ★ヒプマイ入間銃兎up

更新日:2018/10/19(Fri) 10:05 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。

08/19_風ノ旅ビト、更新
08/20_薄桜鬼・学園パロ、更新
10/19_刀剣裏夢、更新
更新日:2018/10/19(Fri) 03:12 [修正・削除] [管理者に通知]
雲隠 雲隠
よろずテキストサイトです。薄桜鬼は沖千至上千鶴総受けです。
更新日:2018/10/07(Sun) 16:25 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
BL多めノベルゲーム「happy end」/私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」/ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」/男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2018/09/08(Sat) 21:48 [修正・削除] [管理者に通知]
不刻時計 不刻時計
『W・O・W』オンリーの小説サイト。翻案的要素の強い作品ですので、捏造設定・オリジナル主人公OK!の方、お立寄り下さい。また【人形】を題材にした小説に興味をお持ちの方も大歓迎♪ 8月更新有。
更新日:2018/09/06(Thu) 14:07 [修正・削除] [管理者に通知]
RAMBLE RAMBLE
FF8(ラグナ×スコール、スコール×ラグナ)の
R-18女性向けサイトです。
イラスト70点前後、テキストは50点前後(連載ものの話数1ずつカウントした場合)置いてます。
メインコンテンツはパス制です。
更新日:2018/08/26(Sun) 20:23 [修正・削除] [管理者に通知]
bluepage251 bluepage251
18禁BLゲームをする成人の二次創作テキストサイト。咎狗(シキアキ)sweeetpool(哲蓉)DMMd(紅蒼とクリ蒼)大正メビウスライン(ミサ京)オールキャラでエロじゃない話もよく書く
更新日:2018/08/22(Wed) 22:19 [修正・削除] [管理者に通知]
Moonlight Quartz Moonlight Quartz
シリアス~甘めのSSサイト。表現はぬるめです。
PC:UTMのレニ、セイジュ,マイマスのレオン,リドルのエリック、フィル、アゼル,赤迷の狼さん。ひめたい取り扱い開始。
CS:フェバ2のクライヴ,WA3のジェトヴァニ,WA5のディンアヴなど。
※常時SSL化の為、URLが変更になりました。
更新日:2018/08/23(Thu) 22:05 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
夢100中心SSサイト。8月の更新は夢100のリード主1ツヴァイ主1ミチル主1ナビ・メイン組1凍哉主1紫雨主2ルーフェン主1ルーク主1レイヴン主1カノト1にレンドの裏浅1の12本です。
更新日:2018/08/16(Thu) 13:58 [修正・削除] [管理者に通知]
ナイトのように ナイトのように
よろず二次創作小説サイトです。男女CPオンリー。CCC/グラブル/3つ里他乙女ゲーなど
更新日:2018/08/15(Wed) 23:40 [修正・削除] [管理者に通知]
空想の針 空想の針
ダンガンロンパ、夢100中心にイラストと漫画を取り扱っております。主にミチル主や最王最。
更新日:2018/08/09(Thu) 00:57 [修正・削除] [管理者に通知]
Straight Days Straight Days
FGO・ぐだ子受け中心で小説をアップしたり、同人誌を出したりしてます。英雄王とぐだ子がいます。
更新日:2018/07/15(Sun) 18:35 [修正・削除] [管理者に通知]
Little Wings Little Wings
敦盛×望美SS「星戀のさやかな祈り」・
「Rainy Harmony」をUPしました


遙か3、5、スタスカののんびり更新の二次創作小説サイトです。
(遙か3→敦盛×望美 遙か5→総司×ゆき、チナミ×ゆき スタスカ→誉×月子メイン)
他には詩があります。気軽にお越し下さい。
更新日:2018/07/14(Sat) 16:58 [修正・削除] [管理者に通知]
コードネームは623 コードネームは623
全方位オタクな富士ふじこのお絵かきに夢小説です。春ちゃんのお絵かきが置いてあります。春歌受け
更新日:2018/07/12(Thu) 13:30 [修正・削除] [管理者に通知]
ものもの ものもの
物語サイト(小説の二歩手前)。
一次創作、二次創作。
二次創作はRO(ラグナロクオンライン)です。
さらっと読める、小説というより「物語」です。
更新日:2018/07/11(Wed) 22:07 [修正・削除] [管理者に通知]
錠前ノ向コウ側 錠前ノ向コウ側
ときメモGS2・GS3を中心としたNL小説サイトです。GS1も少しあります。ほぼ短編ばかり。GS2は佐伯くん・志波くん、GS3は嵐さん・コウ多め。作数に偏りはありますが、他キャラのお話も置いてあります。7/4 藍沢×バンビの小話をアップしました。
更新日:2018/07/05(Thu) 07:27 [修正・削除] [管理者に通知]
カナタソウ。 カナタソウ。
和風ファンタジー漫画・小説開始しました!
【松葉一姫録】【天命のまにまに】
自主制作乙女ゲーム【アリスと夢の国の住人たち】
よろしくお願いします!
更新日:2018/07/01(Sun) 22:58 [修正・削除] [管理者に通知]
寄る辺なき夢 寄る辺なき夢
「薄桜鬼」土千・斎千中心テキストサイト。
6/10 真改・伊庭×千鶴「夢と毒薬」アップ。
更新日:2018/06/10(Sun) 15:17 [修正・削除] [管理者に通知]
2/2 2/2
柚木中心小説サイト。NLBLGL様々なカプあり。香穂子他、冬海・天羽・都築カプも。3B、志水・加地・月森多め。花宵ロマネスクは更新停止、倉庫に双子中心の作品あり。他ジャンルも。
更新日:2018/06/09(Sat) 14:44 [修正・削除] [管理者に通知]
DOUBLE - ACTION DOUBLE - ACTION
鬼畜眼鏡の,克哉(眼鏡)×御堂サイトです。
イラストやSS,漫画を展示しています。
細々と同人活動中。自家通販は随時受付ております。
*携帯電話からの閲覧は,諸事情により出来ません。
更新日:2018/06/03(Sun) 15:45 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1086 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]