WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1087 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ものもの ものもの
物語サイト(小説の二歩手前)。
一次創作、二次創作。
二次創作はRO(ラグナロクオンライン)です。
さらっと読める、小説というより「物語」です。
更新日:2018/04/18(Wed) 13:23 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。

02/24_風ノ旅ビト、更新
04/03_刀剣裏夢、更新
04/14_薄桜鬼・学園パロ、更新
更新日:2018/04/14(Sat) 23:24 [修正・削除] [管理者に通知]
すっごくギモン すっごくギモン
全方位オタクな富士ふじこのお絵かきに夢小説です。春ちゃんのお絵かきが置いてあります。春歌受け
更新日:2018/04/14(Sat) 18:27 [修正・削除] [管理者に通知]
baby c’mon baby c’mon
小説を中心に、長編から短編まで数多く取り揃えております。
◆チャーリー×オリジナルの創作話「Elevator」4話更新
更新日:2018/04/12(Thu) 00:44 [修正・削除] [管理者に通知]
のんびり屋 のんびり屋
メインは三国恋戦記で、ほぼ全軍を取り扱い中。他、二世の契りとANと十三支演義の小説あり。サイトお引越しの為、徐々に小説を増やしています。
更新日:2018/03/14(Wed) 16:07 [修正・削除] [管理者に通知]
RAMBLE RAMBLE
FF8(ラグナ×スコール、スコール×ラグナ)の
R-18女性向けサイトです。
イラスト70点前後、テキストは50点前後(連載ものの話数1ずつカウントした場合)置いてます。
メインコンテンツはパス制です。
更新日:2018/03/10(Sat) 12:17 [修正・削除] [管理者に通知]
INZ/AFTERNOON INZ/AFTERNOON
R-18・BLゲーム『鬼畜眼鏡』の御堂孝典最愛サイトです。SS&イラストを掲載しています。入室に際し、御堂さんと佐伯克哉の誕生日(4桁)の入力が必要です。ご協力願います。
■サイト移転いたしました。
更新日:2018/03/13(Tue) 01:36 [修正・削除] [管理者に通知]
Straight Days Straight Days
FGO・ぐだ子受け中心で小説をアップしたり、同人誌を出したりしてます。英雄王とぐだ子がいます。
更新日:2018/02/14(Wed) 23:26 [修正・削除] [管理者に通知]
RED HOSTILITY RED HOSTILITY
創作R-18Gサイト。R-18Gシェアゲーム「J しかばねジャックと氷の心臓」の無料R-15版500DL突破記念でアイコン配布中。
更新日:2018/02/10(Sat) 00:22 [修正・削除] [管理者に通知]
Rubato Rubato
創作BLよろずサイト。
イラストや小説、ゲーム等を公開しています。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:37 [修正・削除] [管理者に通知]
春の贈り物 春の贈り物
九龍妖魔学園記シリーズの小説メインで活動しています
他に幻水2やクロノクロスなどあります
更新日:2018/02/02(Fri) 10:37 [修正・削除] [管理者に通知]
キミにSachiあれ* キミにSachiあれ*
オリジナルと二次創作混合サイト。
自称宇宙人を攻略する乙女ゲーをゆったり制作中です。少しばかり変わっているキャラクターを攻略できるゲームを創れたらなと思っております。
現在の主な更新はイラストや、読み物、お絵かき動画など…
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
ナカノモノ ナカノモノ
幕末恋華シリーズ中心の新選組版権物を取り扱う二次創作駄文サイトです。書きたいものを書きたいときに、マイペースで運営しています。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
夢100中心SSサイト。1月の更新はレンドの裏浅2夢100のツヴァイ主3ミカエラ主2ナビ2サラサ主1トトと主1ミチル主1の12本です。
更新日:2018/01/21(Sun) 16:42 [修正・削除] [管理者に通知]
PINKY PINKY
【サイトリニューアルオープン】オリジナルBL小説メイン。一部R18。日常や現代ファンタジーをテーマにしたBLを連載中。読み切り短編小説やイラスト、小ネタマンガなどもあります。
更新日:2017/12/24(Sun) 17:42 [修正・削除] [管理者に通知]
妄想屋敷 妄想屋敷
妄想ファミリーのHPです。R18小説(NL)メインですのでご注意を。スタスカ、ハトアリ、ワンド、うたプリ等、乙女ゲ中心の二次創作サイト。あんスタ&A3!も始めました。冬コミ新刊サンプルアップ!pixivにいずあん小説UPしました!
更新日:2017/12/17(Sun) 13:31 [修正・削除] [管理者に通知]
浪漫ネスク 浪漫ネスク
雑食小説サイト。現在、神々の悪戯(神結衣)中心です。ギリシャ組贔屓。
更新日:2017/12/09(Sat) 01:28 [修正・削除] [管理者に通知]
千紫万紅 千紫万紅
アンジェリークのオスカー×ロザリア専門頁(設定はデュエット~鎮魂歌/一部創作では裏設定としてヴィクコレ、ルヴァリモ、ジュリリモ有)。とにかくオスロザである事を第一に制作しております。切ない系・ダーク系小説を中心に、イラスト、Flashムービーも。
更新日:2017/11/07(Tue) 20:20 [修正・削除] [管理者に通知]
WORLD END WORLD END
FE紋章(ジョルジュ)ハガレン一期(ハイデリヒ)フェイバリットディア(ロクス)最近刀剣乱舞(鶴丸国永)が中心のイラスト・小説サイトです。
更新日:2017/10/09(Mon) 16:45 [修正・削除] [管理者に通知]
Delicious Honey Delicious Honey
メガミド中心のイラストサイトです(他ジャンル有り)のんびりですが鬼畜眼鏡キャラでRPGを作成中。ブログで作成メモを書いています。※2017年御堂孝典生誕祭特設ページを設置しました。イラストと短いまんが2本です。
更新日:2017/09/29(Fri) 04:18 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1087 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]