WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1090 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ナイトのように ナイトのように
ゲーム系二次創作小説サイト。男女CPオンリー。グラブル/牧場物語3つ里/あんスタなど
更新日:2017/05/18(Thu) 23:35 [修正・削除] [管理者に通知]
風花 風花
【薄桜鬼】のSSを載せています。土方から永倉まで、それぞれメインの会社員パロ展開中。
拍手お礼の斎千編は随時更新中です
更新日:2017/05/18(Thu) 19:32 [修正・削除] [管理者に通知]
錠前ノ向コウ側 錠前ノ向コウ側
ときメモGS2・GS3を中心としたNL小説サイトです。GS1も少しあります。ほぼ短編ばかり。GS2は佐伯くん・志波くん、GS3は嵐さん・コウ多め。作数に偏りはありますが、他キャラのお話も置いてあります。5/14 母の日の真咲主の小話をUPしました。
更新日:2017/05/14(Sun) 16:20 [修正・削除] [管理者に通知]
睦美庵 睦美庵
姉を妖怪ウォッチのウィスパーおねメロのクロミうたプリ友千香で妹はジバニャン&マイメロ&春歌に変身+DIO×自分のなりきりブログであります(’◇’)ゞ
更新日:2017/05/23(Tue) 14:48 [修正・削除] [管理者に通知]
Sweet Sleep Sweet Sleep
フルキス・遥とき十六夜記の二次創作サイトです。一哉・知盛メインですが他に依織・九郎・銀もあります。甘々目指しています。
5/7遅れに遅れて一哉誕生日作品(裏)UPしました。
更新日:2017/05/08(Mon) 08:22 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
オリジナル小説+フリーゲームサイト // 私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」・ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」その後日談「しぇあ!」他公開中
更新日:2017/05/20(Sat) 10:44 [修正・削除] [管理者に通知]
Teacher’s Pet Teacher’s Pet
取扱いキャラ:氷室零一、若王子貴文、(パラレル)設楽聖司の
学園生活時代の連載ものの二次創作です。
サイト移転しました。
更新日:2017/04/28(Fri) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
クリエイターコレクション クリエイターコレクション
プロだけでなく創作活動を行っている全ての人が無料で登録できる総合クリエイター検索・ランキングサイト「クリコレ」
更新日:2017/04/25(Tue) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
lip lip
咎狗メインのR18イラストサイトです。
咎狗の血〉ケイアキ・ケイスケ受け
sweet pool〉睦蓉多めの全CP
更新日:2017/04/23(Sun) 10:32 [修正・削除] [管理者に通知]
PINKY PINKY
オリジナルBL小説メイン。一部R18。日常や現代ファンタジーをテーマにしたBLを連載中。本編から派生した短編やイラスト、小ネタマンガなどもあります。※R18短編をアップしました。
更新日:2017/04/04(Tue) 21:35 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪

★エイプリルフールの新作プチ作品、期間限定配布中!★
更新日:2017/04/01(Sat) 12:55 [修正・削除] [管理者に通知]
Little Wings Little Wings
敦盛×望美SS「刻まれた記憶」
弁慶×望美SS「めまいと匂いとまどろみと」をUPしました。

遙か3、5、スタスカののんびり更新の二次創作小説サイトです。
(遙か3→敦盛×望美 遙か5→総司×ゆき、チナミ×ゆき スタスカ→誉×月子メイン)
他には詩があります。気軽にお越し下さい。
更新日:2017/03/31(Fri) 17:11 [修正・削除] [管理者に通知]
綺羅ノ海 綺羅ノ海
雑食小説サイト。現在、神々の悪戯(神結衣)中心です。ギリシャ組贔屓。
更新日:2017/03/25(Sat) 01:17 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。
04/06_薄桜鬼・学園パロ、更新
更新日:2017/04/06(Thu) 12:58 [修正・削除] [管理者に通知]
mimic mimic mimic mimic
剣が君オンリー夢小説サイト。上様と護衛年長組。携帯閲覧推奨
更新日:2017/03/22(Wed) 00:26 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
レンドフルール・夢100中心SSサイト。3月の更新は夢100のリード主1本・紫雨主1本・ミチル主1本とトトと主3本ツヴァイ主1本になります。
更新日:2017/03/20(Mon) 14:52 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
妄想屋敷 妄想屋敷
妄想ファミリーのHPです。R18小説(NL)メインですのでご注意を。スタスカ、ハトアリ、ワンド、うたプリ等、乙女ゲ中心の二次創作サイト。あんスタ&A3!も始めました。pixivに小説色々UPしました!
更新日:2017/02/22(Wed) 17:16 [修正・削除] [管理者に通知]
微睡童話とカルーセル 微睡童話とカルーセル
夢100中心にゲーム系を取り扱っております。主にイラストと小説。可愛い系少年と女性キャラが多めです。
更新日:2017/02/07(Tue) 14:40 [修正・削除] [管理者に通知]
しずくな言葉たち しずくな言葉たち
学園ヘヴン2(智友×勇気メイン)・ペルソナ5・ペルソナ4(相棒コンビ)・三國無双(呂蒙と陸遜メイン)メインの小説サイトです。
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1090 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]