WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 1085 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
回帰 回帰
アンジェリークのオスカー×リュミエールを中心にSSを展示しています。ヴィク攻(ヴィクオスヴィク・ヴィクチャリ)増殖中。CPなしの日常話なども。真三國無双(魏・呉)のSSも展示しています。
※オスリュミ長編の続編更新
更新日:2019/06/21(Fri) 20:30 [修正・削除] [管理者に通知]
baby c’mon baby c’mon
小説を中心に、長編から短編まで数多く取り揃えております。
◆チャーリー×オリジナルの創作話「Elevator」6話更新
更新日:2019/06/08(Sat) 19:53 [修正・削除] [管理者に通知]
sign sign
スマホアプリ【スタンドマイヒーローズ】の神楽亜貴×泉玲の二次小説サイトです。昔書いた三国恋戦記の孔明×花のSS倉庫もあります。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
鉄の王子様3 鉄の王子様3
テニスの王子様S&T2二次創作ゲームの告知サイトです。攻略対象は橘 桔平のみ。現在2作品フリー配布他、【放課後は白銀の調べ】十馬×要も有。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
The story of LIFE The story of LIFE
詩から始まる剣と魔法の異世界ファンタジー小説を掲載しています。
長編一編が完結済です。
登場人物のイラストを追加していきます。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
君 行くEMPRESS 君 行くEMPRESS
夢100中心SSサイト。5月の更新は夢100のリード主ルーク主ミチル主紫雨主フリュス主・ホープ・プロキオン創作8本/でみめんのリヴァイアサン主11本バル&ミラ3本です。
更新日:2019/05/05(Sun) 18:43 [修正・削除] [管理者に通知]
orange orange
BF(仮)、ボイきら、スタマイ、ヒプマイ の夢小説サイトです 独歩、一二三up/ヨコハマ中心 銃兎(完)理鶯連載中 左馬刻短編/
スタマイ桐嶋宏弥、荒木田蒼生、山崎カナメ、早乙女郁人順次キャラ追加中

更新日:2019/05/01(Wed) 20:10 [修正・削除] [管理者に通知]
寄る辺なき夢 寄る辺なき夢
「薄桜鬼」土千・斎千中心テキストサイト。
4/18 真改・風千←土「声なき想い」アップ。
更新日:2019/04/18(Thu) 00:07 [修正・削除] [管理者に通知]
クラシカル クラシカル
18禁BLゲーム『鬼畜眼鏡』(御堂×克哉)と『大正メビウスライン』(千家×京一郎)の二次創作SSサイトです。他ジャンル倉庫(幻水・魔人・九龍など)も有。
更新日:2019/04/15(Mon) 16:16 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。

08/20_薄桜鬼・学園パロ、更新
01/14_刀剣裏夢、更新
02/17_風ノ旅ビト、更新
更新日:2019/02/17(Sun) 00:53 [修正・削除] [管理者に通知]
のんびり屋 のんびり屋
メインは三国恋戦記で、ほぼ全軍を取り扱い中。他、二世の契りとANと十三支演義の小説あり。サイトお引越しの為、徐々に小説を増やしています。
更新日:2019/01/30(Wed) 15:12 [修正・削除] [管理者に通知]
帝国ニルヴァアナ。 帝国ニルヴァアナ。
幻想水滸伝2&3のブロマンス創作を置いています。
2ではクルガン&シードの色気0%クルシークル。
3ではアルベルト・シルバーバーグで殺伐アルシーアル&アルユバアル。
文字量と愛は膨大です。
更新日:2019/01/22(Tue) 15:15 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
更新日:2019/01/08(Tue) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
Delicious Honey Delicious Honey
メガミド中心のイラストサイトです。のんびりですが鬼畜眼鏡キャラでRPGを作成中。ブログで作成メモを書いています。※サイトを移転中です。新サイトはまだリンク等に不備部分がありますが、こちらのリンクを新サイトに変えました。ブログから旧サイトに飛ぶことも可能です。
更新日:2019/01/06(Sun) 03:41 [修正・削除] [管理者に通知]
よみぢのほだし よみぢのほだし
遙か3(弁慶×望美)、雅恋(和泉×彩雪)他の二次創作小説を書いたり、小説本出したり、旅日記や乙女ゲームのプレイ日記をちまちま載せたりしているサイトです。 ※刀剣乱舞(石さに)・文豪とアルケミスト(乱司書)はじめました
更新日:2018/12/04(Tue) 01:26 [修正・削除] [管理者に通知]
箒星 箒星
金色のコルダ全シリーズ、月日メイン、オールノーマルカップリング推奨二次創作サイト。年齢制限有の頁は完全アドレス請求制です。
更新日:2018/11/17(Sat) 10:09 [修正・削除] [管理者に通知]
CK*style CK*style
刀さにイラスト(ふどさに・貞さに)や夢(鶴丸・三日月)などを置いています。
更新日:2018/11/21(Wed) 11:41 [修正・削除] [管理者に通知]
*ほのぼの日和* *ほのぼの日和*
好きなものを好きな時に。
牧場物語・乙女ゲーム・少女漫画中心に二次創作しています。
更新日:2018/11/11(Sun) 13:29 [修正・削除] [管理者に通知]
雲隠 雲隠
よろずテキストサイトです。薄桜鬼は沖千至上千鶴総受けです。
更新日:2018/10/07(Sun) 16:25 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
BL多めノベルゲーム「happy end」/私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」/ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」/男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2018/09/08(Sat) 21:48 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 1085 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]