WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  41 - 60 ( 1086 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
クリエイターコレクション クリエイターコレクション
プロだけでなく創作活動を行っている全ての人が無料で登録できる総合クリエイター検索・ランキングサイト「クリコレ」
更新日:2017/04/25(Tue) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪

★エイプリルフールの新作プチ作品、期間限定配布中!★
更新日:2017/04/01(Sat) 12:55 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
しずくな言葉たち しずくな言葉たち
学園ヘヴン2(智友×勇気メイン)・ペルソナ5・ペルソナ4(相棒コンビ)・三國無双(呂蒙と陸遜メイン)メインの小説サイトです。
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
翼の系譜 翼の系譜
原作準拠の長編補完SSサイト。
【連載中】
ドラクエⅧ:ユリマ嬢、ゲルダ姐さん参戦IF物。
続フェバ:ロクス・アイリーン・レイラ中心。
【完結済】
フェイバリットディア無印:シーヴァス×天使&グリフィン主軸。
SEED DESTINY:ディアミリ&イザシホ+サイ視点、アスカガ寄り。
更新日:2017/01/16(Mon) 16:14 [修正・削除] [管理者に通知]
秋津 秋津
ほのぼの指向なテキストサイト。
メインはポケモン(BW中心に主人公とライバル)。サブで王国心(主人公と親友)、GSシリーズ(葉月×主)も少し。
更新日:2017/01/09(Mon) 20:13 [修正・削除] [管理者に通知]
うまれないたまご うまれないたまご
クリムゾン・エンパイアのマーシャル×シエラメインならくがき、小説サイトです
サイト内取り扱いゲームの性質上、18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください
更新日:2016/12/22(Thu) 20:09 [修正・削除] [管理者に通知]
東京ばけもの同人 東京ばけもの同人
へっぽこ文章サイトです。DQ4・FEなどの二次創作やオリジナル文、クラシックMIDI&MP3(ボカロ)があります。風色サーフ(アレックさんルート・オールキャラ)の更新、今でも継続中です。「かなり盛大に間違っているコルダ1,2,3のプレイレポなどもあります
更新日:2016/11/13(Sun) 19:38 [修正・削除] [管理者に通知]
世界のすみっこ 世界のすみっこ
DRAMAtical Murder ノイ蒼小説を掲載してます。主に長編を連載中。
更新日:2016/10/31(Mon) 13:27 [修正・削除] [管理者に通知]
SOUL DRUGs SOUL DRUGs
薄桜鬼(沖田×斎藤、他)+テイルズ(ジュ×ハロ、他)+ボカロ+オリジナル作品サイト※BL・NL混在。女体化・現代パラレル・セクシュアル・痛い系・鬼畜・SM等のエログロ要素を含む作品有。苦手な方は閲覧禁止※
更新日:2016/10/10(Mon) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
White Dream Building White Dream Building
ときメモGS1,2、VitaminX、コルダ3のキャラ×主人公二次小説。
両片思い、甘酸っぱい、ラブコメ傾向です。
他ジャンルの夢小説も取扱い。
更新日:2016/10/05(Wed) 10:54 [修正・削除] [管理者に通知]
花蜻蛉 花蜻蛉
その時嵌った乙女ゲーの二次と感想を書き連ねてるブログサイト
ティアブレイドと喧嘩番長乙女に夢中
更新日:2016/10/01(Sat) 23:16 [修正・削除] [管理者に通知]
星合の船 星合の船
「遙かなる時空の中で3」の小説サイトです。天の青龍・有川将臣を主人公に、平家一門との出会いから始まる長編「還内府の章」と、知盛・重衡の少年時代を描いた短編「平家の鬼子」があります。他、「遙か6」のプレイ日記、「金色のコルダ3」の短編などあります。
更新日:2016/09/30(Fri) 19:36 [修正・削除] [管理者に通知]
My Favorite Song My Favorite Song
歌が好きな女子高生が異世界へトリップ! そこで出逢ったのは無愛想な術士にモンスター…!? オリジナルFT小説を原作としたADVゲームをフリー配布中です。■短編ブラウザゲーム始めました。
更新日:2016/08/21(Sun) 14:14 [修正・削除] [管理者に通知]
めがむら めがむら
モブ姦陵辱メインの創作BL・探索ADVゲームが完成しました。その他にも2作品完成フリーゲームがあります。全て18禁です。創作BL漫画もあります。麻雀や触手など。
更新日:2016/07/15(Fri) 15:25 [修正・削除] [管理者に通知]
LOVES LOVES
【咎狗/ケイアキ】・【sweet pool/哲蓉】でイラスト&小説を描いています。
2016/06/27 蓉誕イラストUP
更新日:2016/06/27(Mon) 22:28 [修正・削除] [管理者に通知]
避難小屋 避難小屋
18禁二次創作小説メインサイト。裸執事、CAGE、PLEASURE☆等。雑記にてBLゲーム・乙女ゲーム等のプレイ感想やイラストも載せてます。
更新日:2016/06/21(Tue) 15:12 [修正・削除] [管理者に通知]
Wonder-Land Wonder-Land
薄桜鬼の夢小説連載中をほぼ毎日更新しています。≠千鶴でallキャラ♪幕末は勿論現代やifなもの、甘~微裏、短編~長編まで完結も多数アリ!
更新日:2016/06/10(Fri) 10:18 [修正・削除] [管理者に通知]
画家のキャンバス 画家のキャンバス
主にアイナナ、あんスタ、夢キャスなどの携帯ゲームや様々な乙女ゲームのヒロイン総受け二次創作小説を置いています。
更新日:2016/06/10(Fri) 09:16 [修正・削除] [管理者に通知]
5mm 5mm
名前変換可能な原作主人公のノーマルCP中心創作小説サイト。コルダ3、4ネタメインで細々とやっていく予定です。
更新日:2016/06/03(Fri) 06:37 [修正・削除] [管理者に通知]
  41 - 60 ( 1086 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]