WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  141 - 160 ( 1088 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
十字屋 十字屋
女性向けよろず同人サイトの中に一柳和の受難シリーズのコンテンツがあります。ALL18禁の日和小説があります。オフラインでも活動しております。あと1本だけですがマグナカルタ(アグカリ)もあります。一部を除きすべてBLです。
更新日:2014/05/14(Wed) 21:43 [修正・削除] [管理者に通知]
想文制作所 想文制作所
 ジルオールでミイス主のゲーム沿い小説と、幻想水滸伝1と2の夢(名前変換)小説を連載しています。
 2014年5月12日、ジルオール本編小説更新しました。
更新日:2014/05/12(Mon) 22:09 [修正・削除] [管理者に通知]
The Garden for Liars The Garden for Liars
「Starry☆Sky」郁月中心オールキャラ,「ハートの国のアリス」ブラアリ,「AMNESIA」トマ主,イッキ主,「うたの☆プリンスさまっ♪」の小説があります。「金色のコルダ3 Another Sky」始めました。トーマ→主+1,土岐→かなで+1,更新しました。両思い未満ブーム到来中。
更新日:2014/05/03(Sat) 21:50 [修正・削除] [管理者に通知]
ベルベットリボン ベルベットリボン
「うたの☆プリンスさまっ♪」トキヤ×春歌メイン(というかそれしか無い)小説サイトです。
更新日:2014/05/01(Thu) 23:00 [修正・削除] [管理者に通知]
雪色庭園 雪色庭園
「白華の檻~緋色の欠片4~」でSSを書いてます。アテルイと智則と古嗣に偏り気味。シリアス、ほのぼの多め、時にそこはかとないエロスも。
更新日:2014/05/01(Thu) 22:31 [修正・削除] [管理者に通知]
恋は憂鬱 恋は憂鬱
『みらくるのーとん』の誠二×明cp小説サイトです。
ほのぼの仲良しな二人の成長を、SS中心に更新しています。
更新日:2014/05/01(Thu) 02:21 [修正・削除] [管理者に通知]
幸せのクオリア 幸せのクオリア
緋色の欠片・アルカナファミリアがメインの小説サイトです。
【緋色】→慎司×珠紀・真弘×珠紀
【アルカナ】→始めたばかりですがノヴァフェリ・コートカード中心を予定
どうぞお越しくださいませ♪
更新日:2014/04/29(Tue) 14:05 [修正・削除] [管理者に通知]
Secret Jardin Secret Jardin
ネオロマ作品を中心に二次創作を書いています。
アンジェでアリコレ、遙かでヒノ望、コルダでは火日、アリスシリーズではボリアリも増えていく予定です。
シリアス・ほのぼの・甘々バカップルなど。
更新日:2014/04/28(Mon) 14:34 [修正・削除] [管理者に通知]
太陽幻想区 太陽幻想区
男女CPの15禁小説サイト。一部18禁。
【十三支】1→曹関・袁関 2→諸関・遼関
【恋戦記】文花、孔花、公花等
ダブスコR指定本のサンプル有
更新日:2014/04/23(Wed) 19:33 [修正・削除] [管理者に通知]
プチ プチ
S☆SのBL小説サイトです。獅子座の子を愛でてます。
CPは08受のみ / 裏(R-18)はクイズ鍵制です / 超不定期更新
更新日:2014/04/16(Wed) 21:51 [修正・削除] [管理者に通知]
diapason diapason
コルダ/CZ中心のゲーム系テキストサイトです。現在、コルダ(地日/衛日)、CZ(理撫/鷹撫/レイ撫)、華アワセ(いろみこ)をメインに取り扱い中。オフライン(華アワセ/CZ)活動有り。
更新日:2014/04/05(Sat) 22:52 [修正・削除] [管理者に通知]
黒ネコトミル夢 黒ネコトミル夢
のんびりペースなテキストサイトです。現在「AMNESIA」で更新中。イッキ主メインで、その他にトマ主も少し扱っています☆
更新日:2014/03/31(Mon) 22:46 [修正・削除] [管理者に通知]
縁
乙女ゲーと漫画のよろず二次創作小説サイトです。
乙女ゲーム:遙か4/華ヤカ哉、我ガ一族/十三支演義/アルカナ・ファミリア/白華の檻etc…。漫画原作:鬼灯の冷徹/狼陛下の花嫁。すべてNLのみ。
更新日:2014/03/29(Sat) 15:17 [修正・削除] [管理者に通知]
桜と月に盃を 桜と月に盃を
土千メインの小説サイトです。沖千も少しあります
3/28拍手更新「時をかける土方家14」UPしました
更新日:2014/03/28(Fri) 22:32 [修正・削除] [管理者に通知]
雨夜桜 雨夜桜
3/25連載更新UPしました。薄桜鬼風千固定の二次小説イラストサイト。現パロ刑事風間×女子大生千鶴設定で連載中。その他SSL・ゲーム沿い・END後等シリアスからコメディまで各種SS置いてます
更新日:2014/03/26(Wed) 13:20 [修正・削除] [管理者に通知]
Jade Windy Jade Windy
【真珠】が主力な緋色中心サイト
最近は緋色より薄桜鬼色が強いですが(笑
停滞しない程度にマイペースにやってます
最終更新:3/19
更新日:2014/03/19(Wed) 13:19 [修正・削除] [管理者に通知]
琥珀の時間 琥珀の時間
オトメイト、ネオロマンス中心の乙女ゲーサイトです。
オフラインで『フラワーポット』というサークル名にて活動中で
現在はAMNESIA(ケン主、トマ主、他)メイン。
そしてAMNESIAファンによる交流会、
『AMNESIA PARTY』のリンクも貼っています☆彡
更新日:2014/03/12(Wed) 11:19 [修正・削除] [管理者に通知]
空色ARIA 空色ARIA
剣が君、clock zero、ワンドオブフォーチュン、薄桜鬼などのSSサイト。
更新日:2014/03/12(Wed) 11:19 [修正・削除] [管理者に通知]
緑陰の小屋 緑陰の小屋
創作ブログ。捏造と妄想を織り交ぜ、主人公と異性が育む一途な恋を丁寧に綴った品を披露。
空(零・碧)の軌跡、BTF(ネイト)、SRX(ヨウスケ)、P3P、ルシアンビーズ、VitaminZ、X、他複数。
更新日:2014/03/07(Fri) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
Integral Integral
フルキス(麻生)、UTM(レニ)、スタ☆スカ(不知火)、Bloody Call(黎明)の二次創作小説を取り扱い中のサイトです。3月中旬で自家通販を一時中断させていただきます。
更新日:2014/03/06(Thu) 09:31 [修正・削除] [管理者に通知]
  141 - 160 ( 1088 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]