WingSearch

ドリーム小説

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 269 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。
08/29_刀剣裏夢、更新
10/31_風ノ旅ビト、更新
11/23_薄桜鬼・学園パロ、更新
更新日:2017/11/23(Thu) 00:21 [修正・削除] [管理者に通知]
夢幻泡沫 夢幻泡沫
【コルダ】(≠香穂子)土浦長編完結2。短編も。
【バサラ】政宗長編1、中編1、短編少々。一部幼児逆トリ長編連載中。
【ブラコン】(設定いろいろ完結)要、椿、梓、棗、琉生、昴、祈織、風斗。
11.20.バサラ+1。
06.12.ブラコン+1。
06.26.コルダ+1。
更新日:2017/11/20(Mon) 19:00 [修正・削除] [管理者に通知]
AZURE AZURE
 薄桜鬼は斎藤メインで幕末、現パロ、パラレル等。長編、中編、リクエスト含む短編多数。刀剣乱舞は太郎太刀、鶴丸国永(更新中)当サイトの作品傾向は切なく甘く、偶にほのぼの稀に闇、裏作品は完全隔離鍵付です。全頁18歳以上の方のみ閲覧可となっております。
更新日:2017/11/06(Mon) 17:40 [修正・削除] [管理者に通知]
暇人処 暇人処
夢小説サイトです。ダイヤのA、黒バス、ハイキュー、ベイビーステップ、うたプリ、DYNAMIC CHORD、スタマイ等。18禁要素あります。日常&ハッピーエンド多め。
更新日:2017/09/28(Thu) 15:57 [修正・削除] [管理者に通知]
Water Flower Water Flower
「ときメモGS」葉月・姫条×W主人公、「遥か3」将臣VSヒノエ×オリ神子の夢長編連載専門サイト。いずれもストーリー優先・オリジナル色濃厚ですが、長丁場で楽しみたい方、ぜひどうぞ。
2017.8.26◆遙か3連載◆第200話Up
更新日:2017/08/26(Sat) 13:50 [修正・削除] [管理者に通知]
Return void Return void
旧amorphous、移転しました。
starry☆sky夢小説、先輩な翼との夢。その他いろいろ。ブラコンはふうちぃ。
その他MARGINAL#4、マギ、HQ!!、mha、pdlなど。更新は気まぐれ。
更新日:2017/08/08(Tue) 14:10 [修正・削除] [管理者に通知]
CANDY CANDY
完全倉庫ですが、100話超の王子夢連載あり。DS版は未プレイにつき、その点はご了承下さい。
更新日:2017/06/22(Thu) 19:37 [修正・削除] [管理者に通知]
香華恋 香華恋
遙か3の夢小説サイトです。オリジナルヒロインでヒノエ・弁慶・敦盛・九郎でトリップもの。舞一夜でお相手季史の連載夢完結済み。3年ぶりに復活サイトです。
更新日:2017/06/22(Thu) 19:37 [修正・削除] [管理者に通知]
きみがすき。 きみがすき。
stsk、うたプリ、ワンドの夢小説サイトです。主人公≠ヒロインです。
更新日:2017/06/20(Tue) 16:35 [修正・削除] [管理者に通知]
四重奏 四重奏
色んなゲームの夢小説扱ってます。基本オールキャラかいてます。
更新日:2017/06/07(Wed) 15:55 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
水鏡の白き月 水鏡の白き月
当庵は、「遙かなる時空の中で」 シリーズの、二次創作、イラスト、遊戯場などを取り扱っております。
更新日:2017/02/13(Mon) 12:40 [修正・削除] [管理者に通知]
あの日の詩 あの日の詩
アニメ・マンガ・ゲームの夢小説サイトです。ジャンル雑多に乙女ゲー(『AMNESIA』『十鬼の絆』『神々の悪戯』)や『刀剣乱舞』『夢100』の更新が増えていきます。基本R15推奨。一部R18作品の為ご注意ください。
更新日:2016/12/22(Thu) 16:01 [修正・削除] [管理者に通知]
l*k l*k
夢100のオジサマ主食の全年齢二次創作サイト。絵と王子×姫のSS(名前変換可)も置いています。
※おじさま以外のキャラも有。
更新日:2016/09/21(Wed) 21:20 [修正・削除] [管理者に通知]
My Favorite Song My Favorite Song
歌が好きな女子高生が異世界へトリップ! そこで出逢ったのは無愛想な術士にモンスター…!? オリジナルFT小説を原作としたADVゲームをフリー配布中です。■短編ブラウザゲーム始めました。
更新日:2016/08/21(Sun) 14:14 [修正・削除] [管理者に通知]
PARANoiA Utopia. PARANoiA Utopia.
乙女ゲームのNLと夢小説取り扱い中。現在は、DYNAMIC COHRDの夢小説を週1程度で更新中。金色のコルダ・月華繚乱ROMANCE・ブラコン・うたプリ・AMNESIAなど。
更新日:2016/05/22(Sun) 01:29 [修正・削除] [管理者に通知]
黒白ロンド 黒白ロンド
男主オンリー夢小説サイト。薄桜鬼とCode:Realizeの連載夢小説を扱っています。BLではなく、友情夢です。薄桜鬼連載は現在30話超え、池田屋に入りました。まだ少し(撫子ちゃんしか今のところ出てない)ですが、CLOCK ZEROも。
更新日:2016/04/19(Tue) 14:41 [修正・削除] [管理者に通知]
L-Magiq L-Magiq
イケメン王宮 真夜中のシンデレラ 100日間のプリンセス ジル=クリストフ 二次創作 イラスト 小説サイト
更新日:2016/03/08(Tue) 12:43 [修正・削除] [管理者に通知]
薄紅桜 薄紅桜
薄桜鬼の夢小説&夢イラストサイトです。裏(R18,十八禁)の、沖田・斎藤・原田・土方・風間×夢主メインで、オールキャラ目指してます♪【原田絵】新作UPしましたv
更新日:2016/02/26(Fri) 13:01 [修正・削除] [管理者に通知]
Romanticism:Realist Romanticism:Realist
ときメモGS、GS2、ラブレボ、その他乙女ゲーム、雑多なよろずイラストサイト。ラブレボ兄×主、GS2真咲×主の夢小説も少し。NLのみ、一部、年齢制限あり。乙女ゲージャンル更新停滞中。現在は銀魂>近藤メインでイラスト、夢漫画、夢小説。刀剣乱舞>山伏国広×女審神者、増殖中。
更新日:2016/02/18(Thu) 16:56 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 269 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]