WingSearch

ドリーム小説

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 270 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
オタク女子のホームページanother オタク女子のホームページanother
ドラクエ8ククール寄りトリップ夢小説や、ククールが幻想入りする、ドラクエ8×東方Projectシリーズのクロスオーバー小説の2つを連載中です。短編もやってます。
更新日:2017/03/24(Fri) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
鳴桜録 鳴桜録
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。
03/23_薄桜鬼・学園パロ、更新
更新日:2017/03/23(Thu) 18:55 [修正・削除] [管理者に通知]
夢幻泡沫 夢幻泡沫
※移転しました!※
【コルダ】土浦長編(≠香穂子)完結。土浦長編完結1、短編も。
【バサラ】政宗長編、政宗中編、完結。短編もたまに。政宗長編番外編完結。
【ブラコン】(設定いろいろ)要、椿、梓、棗、琉生、昴、祈織、完結。棗新連載開始。
03.20.バサラ+1。
03.13.ブラコン+1。
更新日:2017/03/20(Mon) 22:21 [修正・削除] [管理者に通知]
空想ごっこ@しあわせさがし 空想ごっこ@しあわせさがし
絵日記&WEB漫画を展示しています。イラストよろずサイトです。
更新日:2017/03/20(Mon) 14:57 [修正・削除] [管理者に通知]
AZURE AZURE
薄桜鬼斎藤×非公式ヒロイン。幕末、現代、パラレルでほのぼのギャグからシリアス切甘裏まで。長編、中編、リクエスト含む短編多数。太郎太刀×女審神者で刀剣乱舞も少しあり。当サイトは18歳未満の方の立ち入りをご遠慮いただいています。
更新日:2017/03/18(Sat) 10:37 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
623えにっき 623えにっき
姉を妖怪ウォッチのウィスパーおねメロのクロミうたプリ友千香で妹はジバニャン&マイメロ&春歌に変身+DIO×自分のなりきりブログであります(’◇’)ゞ
更新日:2017/03/18(Sat) 14:23 [修正・削除] [管理者に通知]
水鏡の白き月 水鏡の白き月
当庵は、「遙かなる時空の中で」 シリーズの、二次創作、イラスト、遊戯場などを取り扱っております。
更新日:2017/02/13(Mon) 12:40 [修正・削除] [管理者に通知]
katzbalger katzbalger
幻水シリーズ・ラプソディア・ティアクライス夢/クールーク皇国・ゴドウィン家・協会中心/他シリーズ・キャラのSSも複数/連載2本完結・トロイ長編連載中
更新日:2017/01/13(Fri) 19:51 [修正・削除] [管理者に通知]
あの日の詩 あの日の詩
アニメ・マンガ・ゲームの夢小説サイトです。ジャンル雑多に乙女ゲー(『AMNESIA』『十鬼の絆』『神々の悪戯』)や『刀剣乱舞』『夢100』の更新が増えていきます。基本R15推奨。一部R18作品の為ご注意ください。
更新日:2016/12/22(Thu) 16:01 [修正・削除] [管理者に通知]
l*k l*k
夢100のオジサマ主食の全年齢二次創作サイト。絵と王子×姫のSS(名前変換可)も置いています。
※おじさま以外のキャラも有。
更新日:2016/09/21(Wed) 21:20 [修正・削除] [管理者に通知]
My Favorite Song My Favorite Song
歌が好きな女子高生が異世界へトリップ! そこで出逢ったのは無愛想な術士にモンスター…!? オリジナルFT小説を原作としたADVゲームをフリー配布中です。■短編ブラウザゲーム始めました。
更新日:2016/08/21(Sun) 14:14 [修正・削除] [管理者に通知]
PARANoiA Utopia. PARANoiA Utopia.
乙女ゲームのNLと夢小説取り扱い中。現在は、DYNAMIC COHRDの夢小説を週1程度で更新中。金色のコルダ・月華繚乱ROMANCE・ブラコン・うたプリ・AMNESIAなど。
更新日:2016/05/22(Sun) 01:29 [修正・削除] [管理者に通知]
黒白ロンド 黒白ロンド
男主オンリー夢小説サイト。薄桜鬼とCode:Realizeの連載夢小説を扱っています。BLではなく、友情夢です。薄桜鬼連載は現在30話超え、池田屋に入りました。まだ少し(撫子ちゃんしか今のところ出てない)ですが、CLOCK ZEROも。
更新日:2016/04/19(Tue) 14:41 [修正・削除] [管理者に通知]
L-Magiq L-Magiq
イケメン王宮 真夜中のシンデレラ 100日間のプリンセス ジル=クリストフ 二次創作 イラスト 小説サイト
更新日:2016/03/08(Tue) 12:43 [修正・削除] [管理者に通知]
薄紅桜 薄紅桜
薄桜鬼の夢小説&夢イラストサイトです。裏(R18,十八禁)の、沖田・斎藤・原田・土方・風間×夢主メインで、オールキャラ目指してます♪【原田絵】新作UPしましたv
更新日:2016/02/26(Fri) 13:01 [修正・削除] [管理者に通知]
Romanticism:Realist Romanticism:Realist
ときメモGS、GS2、ラブレボ、その他乙女ゲーム、雑多なよろずイラストサイト。ラブレボ兄×主、GS2真咲×主の夢小説も少し。NLのみ、一部、年齢制限あり。乙女ゲージャンル更新停滞中。現在は銀魂>近藤メインでイラスト、夢漫画、夢小説。刀剣乱舞>山伏国広×女審神者、増殖中。
更新日:2016/02/18(Thu) 16:56 [修正・削除] [管理者に通知]
キミヲウタウ キミヲウタウ
うたプリ/スタスカ/ブラコン/その他etc..の二次小説を置いています。BL中心ですが宜しければ。
更新日:2016/02/09(Tue) 13:41 [修正・削除] [管理者に通知]
La vie en rose. La vie en rose.
夢小説取り扱い中。一部年齢制限(R15、R18↑推奨)あります。ご注意ください ★ 王子様のプロポーズⅠ、Ⅱ(エドワード王子多め+その他王子+執事) * Starr☆Sky(≒≠月子/水嶋郁、東月錫也多め+春夏秋冬) * テニスの王子様(立海多め+他校)
更新日:2016/01/22(Fri) 04:25 [修正・削除] [管理者に通知]
Strawberry Chocolate Strawberry Chocolate
コルダ&テニプリサイト。甘いお話・切ないお話中心。企画夢、イベント夢、お題夢、Web拍手等糖度が高めのお話が多め。
12/23クリスマス企画火原SS更新。
更新日:2015/12/23(Wed) 11:26 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 270 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

 [スポンサードリンク]