オリジナル一般向け

  [詳細検索]
[カテゴリ別]: 人気ランキングを見る
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 134 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
パソコンゲームと商業ゲームの覚書感想を綴っています(18禁シェアウェアあり)。BLノベル「さよならの前に~最後の一回~」販売中です! また、フリーゲーム「天上の花は散る」公開中です!
更新日:2020/03/14(Sat) 15:24 [修正・削除] [管理者に通知]
女性向けのフリーゲームを制作しています。
乙女ゲーム10作、一般向け3作配布中です。
更新日:2020/03/06(Fri) 21:05 [修正・削除] [管理者に通知]
同人ゲーム(主にADV)制作を中心に活動しています。
最新作「アイネクライネシュベルツ」公開中です。
更新日:2020/03/02(Mon) 19:54 [修正・削除] [管理者に通知]
ほんのり女性向けな短編ゲームを公開しているサイトです。魔法学校の生徒が主人公の「後輩とドラゴン」を公開しました。10分程度でクリアできます。
更新日:2020/02/22(Sat) 23:51 [修正・削除] [管理者に通知]
17作品公開、1作品制作中。
一次創作メインにたまに二次創作しています。
更新日:2020/01/03(Fri) 02:28 [修正・削除] [管理者に通知]
BL多めノベルゲーム「happy end」/私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」/ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」/男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2020/01/01(Wed) 21:37 [修正・削除] [管理者に通知]
短編~中編のフリーゲームを制作しています。
乙女ゲーム、百合ゲーム、ギャルゲ、BLゲーム、
+スピンオフあります。現在12作品フリー公開中。
【最新作】性別選択可コメディ恋愛ADV
更新日:2019/11/30(Sat) 17:19 [修正・削除] [管理者に通知]
創作ノベル動画、イラストの展示サイトです。
ノベル動画「恐怖劇場」、「ミネ子ちゃんとスケオくんのホラー」を公開中です。
その他、小説とメルヘンな色鉛筆画などがあります。
更新日:2019/11/04(Mon) 16:45 [修正・削除] [管理者に通知]
ブラウザで遊べるアドベンチャーゲームや、RPGなど公開しています。
更新日:2019/10/16(Wed) 02:33 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルゲーム・小説などを公開しています。
短編ダークファンタジーノベルゲーム『Cendrillon』公開中
ハイテンションギャグADV『MAD☆KNIGHT』公開中
狂気と幻想のダークミステリー心情考察ノベルゲーム『Scarlet illusion』各エピソード公開中
更新日:2019/09/27(Fri) 02:18 [修正・削除] [管理者に通知]
ギャグ多めの女の子向け恋愛ゲーム(現在3作品)置いてます。
フリーゲーム「ふたり暮らし」は、たぶん12禁かもしれません。
別館(sweet narcissist)では、主に年齢制限のあるフリーゲームの感想なども書いてます。
更新日:2019/09/11(Wed) 18:02 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルゲームを作成しています
更新日:2019/07/27(Sat) 16:12 [修正・削除] [管理者に通知]
RPGをベースとした女性が楽しめるゲームを製作中。全年齢向&乙女ゲー、おみやげファンタジア外伝を発売しました!【花冠の錬金術師 春風の吹く街R18版】も扱っています。
更新日:2019/07/12(Fri) 21:36 [修正・削除] [管理者に通知]
神仏、人外系がいちゃいちゃするボーイズラブのCGや、漫画、ゲームなど。シェアゲームを一年に1本ぐらいで作っています☆不思議な迷い家探索アドベンチャー、公開開始しました
更新日:2019/06/15(Sat) 11:43 [修正・削除] [管理者に通知]
女性向け同人ゲーム制作情報サイト。完成品2作品有り。★サイト更新:新作18禁BLADV「The 72days ob Sodom」iPhone用目覚ましボイスアプリ無料公開しました。★童話風朗読デジタルノベル「マシェリ」公開しました。
更新日:2019/06/11(Tue) 18:26 [修正・削除] [管理者に通知]
夜の学校探索ADV「肉の階段」公開しました。
女性向けオリジナルゲームです。
切ないとか鬱が多め。BL乙女ごった煮
更新日:2019/04/08(Mon) 18:35 [修正・削除] [管理者に通知]
4/3「アンデッドxxxシンドローム」完成しました。エログロ要素のある18禁ゲームです。BOOTH、Ci-enで配布しています。
更新日:2019/04/03(Wed) 16:10 [修正・削除] [管理者に通知]
Script of Saga2改造版を運営中!独特な世界観の中でアイテム収集や戦闘、使い魔の育成、合成などなどが他のプレイヤーと一緒に楽しめます。
更新日:2019/01/28(Mon) 13:03 [修正・削除] [管理者に通知]
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
更新日:2019/01/08(Tue) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
フリーゲーム、水彩画など。神仏を中心に絵を描いています。へんてこな自作ゲームもBoysLove、乙女ゲーム他、多数あり
更新日:2018/11/11(Sun) 13:27 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 134 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]