オリジナル乙女向け

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  1 - 20 ( 231 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
現在公開作品は4つ。兄説得ゲー/説得後バレンタイン/天使をオトすだけゲー/悪魔と迷路脱出ゲー※全体的にバッドエンド多めです
更新日:2022/09/22(Thu) 14:15 [修正・削除] [管理者に通知]
【新作】女性向け恋愛ADV『星霊調香師』完成・公開しました。
【香と剣が紡ぐ、星を巡る物語――】
更新日:2022/09/09(Fri) 14:28 [修正・削除] [管理者に通知]
「神様に成った青年の噺」を公開しました!2、3分でクリアできる掌編ゲームとなっています。
更新日:2022/09/07(Wed) 19:01 [修正・削除] [管理者に通知]
女主人公で男女固定カプの自作ゲームを公開しているサイトです。完成作品有りで、ジャンルはRPG、ADV、脱出等です。【2022/08/29 R18男女カプシェアゲーム公開】
更新日:2022/08/29(Mon) 03:26 [修正・削除] [管理者に通知]
22作品公開、1作品制作中。
一次創作メインにたまに二次創作しています。
長髪男子に萌えてます。ヤンデレ萌え。
更新日:2022/08/04(Thu) 13:27 [修正・削除] [管理者に通知]
大体病んでる乙女ゲームを公開してます。
ヤンデレ/弟/ほのぼの/切ないetc
22/06/13 「嘘つきものが毒を喰らう日」公開
更新日:2022/06/13(Mon) 11:34 [修正・削除] [管理者に通知]
無料女性向けゲーム配布しております。
更新日:2022/04/18(Mon) 10:20 [修正・削除] [管理者に通知]
ほんのり女性向けな短編ゲームを公開しているサイトです。頼りない年上魔法使いと一緒に逃げ出したたまごを捕まえる短編ADV「アリッサと魔法のたまご」を公開しました。
更新日:2022/04/16(Sat) 11:43 [修正・削除] [管理者に通知]
【新作】乙女風味雰囲気短編ゲーム「復、来マシょウ」を公開しました。
オリジナル乙女ゲーム制作しております。現在3作品。
更新日:2021/12/30(Thu) 11:17 [修正・削除] [管理者に通知]
ほのぼの、ホラーなどの乙女ゲームや乙女要素があるゲームを公開してます。
2021.12.28 本編クリア後に一本道乙女ゲームがプレイできるヒロイックサイコホラーADV『囚われのヴェスティージ』をリリースしました。
更新日:2021/12/28(Tue) 07:57 [修正・削除] [管理者に通知]
アニメーションノベル&ゲームの制作サイトです。
最新作「未来の旦那様がやって来た!」公開しました!宜しくお願いします。
更新日:2021/11/28(Sun) 19:58 [修正・削除] [管理者に通知]
ヒロイン至上主義を基本方針に、落とされるタイプの乙女ゲームを作っています。8作品公開中。
更新日:2021/11/19(Fri) 15:22 [修正・削除] [管理者に通知]
創作小説と二次創作(主にフェイバリットディア)を扱ったテキスト中心の同人サイトです。一部年齢制限を設けています(R18)。自作ゲームもちょっとあります。
更新日:2021/11/11(Thu) 13:26 [修正・削除] [管理者に通知]
ゲームよろず。小説・イラスト・攻略、ネオロマにGS1にドラクエ、乙女要素あり一般ゲのセリフ集、オリジナルや二次乙女ゲーも作ってます。※2021年10月、ドラクエ4ホイミン小説(2011年同人誌発表分)アップしました。
更新日:2021/10/29(Fri) 08:57 [修正・削除] [管理者に通知]
フリー乙女ゲーム『精霊の掟』『MAGIA CONTRACT』公開中、他ボイスドラマなどあります。
3作品目の乙女ゲーム『花明かりのプリンセス』制作中。
更新日:2021/10/17(Sun) 08:05 [修正・削除] [管理者に通知]
女主人公ロマンス系エロゲーム(恋愛要素は女性向け、エロは男性向け)を制作してます。過去作に無料のエロゲーム、乙女ゲーム、一般向けゲームあり。
女性向け恋愛アドベンチャーゲーム(18禁/シェアーゲーム)『永遠の牢獄Ⅲ+』ダウンロード販売開始しました。
更新日:2021/09/26(Sun) 19:14 [修正・削除] [管理者に通知]
同級生7人+αを攻略対象とした学園モノ恋愛ADV
「高2の梅雨に恋をして」体験版公開中。
本編のYouTube配信が決定しました!
更新日:2021/09/16(Thu) 22:50 [修正・削除] [管理者に通知]
***フリー乙女ゲーム(オリジナル)制作***
変態電波短編ゲームを公開しました。

他、公開中 3作
更新日:2021/09/15(Wed) 01:11 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナル短編乙女ゲーム制作をメインに活動しております。現在20作品以上フリー配布中。
※新作乙女ゲーム「僕らが見るのは恋の夢」公開致しました!
更新日:2021/08/21(Sat) 18:01 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女向けノベルゲームなどを制作しています。
8/7:サイトのURLを変更しました。
新作『はこにわのみこ』(一般向け)ほか、乙女向け3作公開中!
更新日:2021/08/07(Sat) 21:29 [修正・削除] [管理者に通知]
  1 - 20 ( 231 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]