オリジナルボーイズラブ

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 74 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
18禁BLの同人ソフト「プライベート・ライフ」を販売しています。
学園もので、攻略キャラは8人、CGは90枚以上です!
学校の先生、先輩、同級生、幼馴染。
さまざまな相手との純愛をお楽しみください。
更新日:2014/08/26(Tue) 09:11 [修正・削除] [管理者に通知]
同人ゲーム制作サークル『ムサシノ大世界(ダスカ)』のホームページです。
C86にて、オリジナルADV『北九州人狼怪記録』体験版を頒布いたします。
更新日:2014/08/09(Sat) 01:18 [修正・削除] [管理者に通知]
大正浪漫18禁BLゲーム「蜜色の雪」公式サイトです!各DLサイト様から販売中です。体験版もござますのでお気軽にどうぞ☆第二弾の制作開始しました!
更新日:2014/08/06(Wed) 16:20 [修正・削除] [管理者に通知]
女性向け同人サークル「ADELTA(アデルタ)」です。
主にBLゲーム制作を行っています。
「Cocoon BN」今年12月発売予定!
更新日:2014/06/04(Wed) 11:14 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルBLゲーム「ご主人たまっ!」を制作しています
●2014/05/21 体験版無料ダウンロードを開始しました♪
更新日:2014/05/21(Wed) 00:14 [修正・削除] [管理者に通知]
女性向け同人サークル「ADELTA(アデルタ)」です。
主にBLゲームを制作しています。
「Cocoon-コクーン-」体験版公開中!
更新日:2014/05/10(Sat) 03:22 [修正・削除] [管理者に通知]
「本命偽装+α」を公開しました。「本命偽装」の後日談ミニシナリオ集です。
「コーポ世迷坂」(18禁・アパート崩落まったりサバイバルADV・シェアウェア)
「本命偽装」(全年齢・メッセージカード作成ADV・フリーウェア)頒布中です。よろしくお願いします。
更新日:2014/02/24(Mon) 00:55 [修正・削除] [管理者に通知]
(12/15)「Re;quartz」新作ドラマCD試聴と予約を開始しました!冬コミのお品書きもあります■「Re;quartz」フルボイス体験版公開中。Win/Mac両対応。
更新日:2013/12/15(Sun) 01:16 [修正・削除] [管理者に通知]
男性同士の恋愛をテーマにした同人ゲームを制作しているサイト様のサーチです。ボーイズ(恋愛要素無)・二次創作も扱っています。エイプリルフール企画まとめ・コミケト85 リストアップしました。
更新日:2013/11/23(Sat) 01:34 [修正・削除] [管理者に通知]
■18禁BL ADV 後宮男妾ファンタジー 王×男妾『王様ノ蝶』
■購入者様お礼企画「見たかったシーンをゲーム化!?」DL開始しました!
■ムービー/体験版2.1/Twitter素材/も公開中です!
更新日:2013/10/04(Fri) 21:55 [修正・削除] [管理者に通知]
18禁のオリジナルBLゲームを制作しています。ゲームの他に漫画もあります。"恋愛ゲーム"販売開始しました。フリーゲームの"恋愛ゲーム0"公開中。
更新日:2013/09/26(Thu) 15:36 [修正・削除] [管理者に通知]
百合ゲームのティーザーサイト公開開始。
BL、百合の同人ゲーム製作サイト。ゲーム2本完成してます。ムービー・体験版あり。背景写真素材あり。
更新日:2013/05/30(Thu) 22:49 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルBL同人ゲーム「EUREKA(エーヴリカ)」情報サイト。
男しか存在しない世界EUREKAで繰り広げられる運命の物語。
体験版、デスクトップアクセサリ配布中。
本編EUREKA Act.1~Act.3頒布中。
更新日:2013/04/20(Sat) 02:23 [修正・削除] [管理者に通知]
創作BL同人ゲーム制作サイトです。新作R18シェア『胡蝶月伝 月紡ノ章』リリースしました(体験版有)。探索ADV『Classic』やBL麻雀『胡蝶月伝』など旧作の無料DLも始めました。
更新日:2013/02/08(Fri) 22:08 [修正・削除] [管理者に通知]
BL漫画メインのサイトですがゲームもあり。
新作フリー短編LifeSpiceDecadence配布開始しました。
更新日:2013/01/27(Sun) 23:44 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナル同人BLゲーム制作サークルです。現在は主にR18BLAVGを頒布&制作中です。
**新作シェアBL《R18》ADV【ブランシュ・ブーケ】頒布開始しました!
更新日:2013/01/16(Wed) 21:58 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルBL同人ゲーム制作サイトです。
新作18禁ゲーム「犯犯衝動」のティザーサイトを公開しました。
その他フリーゲームや体験版・効果音素材なども公開しています。
更新日:2012/12/19(Wed) 02:17 [修正・削除] [管理者に通知]
Karin-Samaは主に18禁BLノベルゲームの同人創作活動をしています。現在は2つのゲームを作成中です。よろしければ遊びに来てください。
更新日:2012/11/14(Wed) 17:03 [修正・削除] [管理者に通知]
RMADRはオリジナルのBLPCゲームです◎「遠雷」最終話までDLOK(15禁)◎次作「砂漠の月テストプレイ版第1話」をアップ(18禁)◎さらに2012夏コミ無料配布版第4夜前半もアップしました!
更新日:2012/08/18(Sat) 20:44 [修正・削除] [管理者に通知]
オリジナルBL18禁サイト。甘々・鬼畜・リーマン・天使悪魔などの小説をメインに、ゲームも創っています。出演声優さん6名によるヴォイスドラマ公開中。
更新日:2012/07/16(Mon) 00:25 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 74 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]