夢小説(ドリーム)

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  61 - 80 ( 183 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
遙か3.4中心の夢小説、イラストサイトです。現在、平重衡(銀)、平知盛、武蔵坊弁慶、源九郎義経、有川将臣、カリガネ、柊。短編、長編、連載有り。
更新日:2012/11/21(Wed) 10:43 [修正・削除] [管理者に通知]
恋スル海賊レジェンドの夢小説などを書いています
更新日:2012/11/09(Fri) 19:07 [修正・削除] [管理者に通知]
ときメモGS3の長編夢小説を書いております。恋愛というより、友情に近いものです。バンビは1キャラとして登場。先輩s寄りかもしれません。9/26:長編夢第6話追加
更新日:2012/09/28(Fri) 22:24 [修正・削除] [管理者に通知]
「薄桜鬼」「遥か(主に3)」の夢を置いています。
まだ内容が薄いですが;これからどんどん追加予定!
コンテンツ自体増えるかも…
更新日:2012/09/15(Sat) 17:57 [修正・削除] [管理者に通知]
ブログサイトになりました。
GSシリーズと新たに緋色の欠片をぼちぼち書いてます。
緋色は鴉取真弘先輩で名前変換の連載やってます。
更新日:2012/09/12(Wed) 20:37 [修正・削除] [管理者に通知]
ClockZero、AMNESIAでほぼオールキャラNL小説サイト(名前変換あり)糖度高めで大人向けSSが多いです。オフ活動始めました
更新日:2012/09/08(Sat) 01:51 [修正・削除] [管理者に通知]
オトメイト作品中心のドリームサイト。
現在、AMNESIA(公式主≠夢主にてシン落ち)、十鬼の絆(公式≠夢主原作沿い)連載中。

blogにてプレイしたゲームの感想もup中。
更新日:2012/08/20(Mon) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
名前変換文と一部NL表現。翔くんは親友、音也はペット。トキヤと毒吐き合ってますが仲良し。那っちゃんが天使で真斗が唯一の常識人と見せかけたむっつりさん、安定のピュアレン様。割とこまめに更新中
更新日:2012/08/11(Sat) 12:49 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリ/スタスカ/薄桜鬼/STORM LOVER/の夢小説を取り扱っています。
年齢制限有/裏あり/裏以外も有りで運営中。
名前変換機能有/BL/腐ネタを含むものもご用意。
是非一度ご覧下さい。
久々に更新しました。
更新日:2012/08/09(Thu) 23:27 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼、Starry☆Sky中心、お砂糖まみれの迷走夢小説サイトです。
更新日:2012/07/04(Wed) 22:16 [修正・削除] [管理者に通知]
気合でできた乙女ゲー夢小説サイトです。
取り扱いは現在スタスカのみ。
冬組びいきで最愛は乙女座ですが、全員出しますがんばります。
更新日:2012/05/06(Sun) 11:28 [修正・削除] [管理者に通知]
夢小説を扱っています。
クリムゾン・エンパイアでシリーズもの。
更新日:2012/04/25(Wed) 19:51 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリの夢小説サイトです。お相手は四ノ宮那月です。
更新日:2012/03/26(Mon) 17:51 [修正・削除] [管理者に通知]
テニスの王子様(学園祭の王子様メイン)の夢小説がメインです。
テキストオンリーサイト。
立海と氷帝メインですが、青学もあります。
お題SSも書いています。
甘いものか切ないものまで幅広く目指しています。
更新日:2012/03/18(Sun) 18:42 [修正・削除] [管理者に通知]
AMNESIAのイッキオンリーな(絵)文サイト。
甘々~ヤンデレまで、様々な作品を扱っています。
開設したばかりなので作品は少ないですが、イッキさんが好きな方は是非どうぞ!
更新日:2012/03/07(Wed) 14:16 [修正・削除] [管理者に通知]
甘くてほのぼのちょっぴりもどかしいお話を書いています。ただいま、音也くんと1年頑張るお話連載中です。
更新日:2012/01/27(Fri) 16:57 [修正・削除] [管理者に通知]
ときめきメモリアル Girl’s Side 3rd Story二次創作(名前変換小説)サイト。桜井兄弟×バンビメイン。
更新日:2011/12/21(Wed) 11:13 [修正・削除] [管理者に通知]
すっかり原千贔屓になりました。幕末、現代共に連載中です。別館の方は一応オールで割とサクサク更新中。よろしければどうぞ~。
更新日:2011/12/04(Sun) 00:54 [修正・削除] [管理者に通知]
カエル畑で「報われません、どこまでも」(トリップ)を連載してる夢小説サイト。千木良・米原・戸上で分岐あり逆ハーもの。
更新日:2011/11/21(Mon) 07:04 [修正・削除] [管理者に通知]
イラスト・小説サイト。stsk中心にうたぷり、創作も落書き置いてます。小説はstskのみ、名前変換なしの夢小説もあります。
11/11/19 Pict+2
更新日:2011/11/19(Sat) 16:21 [修正・削除] [管理者に通知]
  61 - 80 ( 183 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]