遙かなる時空の中で3

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  81 - 100 ( 151 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
「ハートの国のアリス」シリーズ中心のよろずイラストサイトです。
更新日:2011/06/27(Mon) 19:25 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームの二次創作を中心に小説を執筆中。
別館と統合しました。
華ヤカを中心に創作活動中。
更新日:2011/06/18(Sat) 16:08 [修正・削除] [管理者に通知]
「遙かなる時空の中で4」のアシュ千をメインに更新している小説サイトです。
その他にも遙か3を望美受けで扱っています。
6/17 アシュ千小説更新しました。
更新日:2011/06/17(Fri) 18:49 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か3で夢小説、長編に挑戦中 ヒノエ夢 弁慶夢 基本全年齢 (一部大人表現あり)
更新日:2011/06/09(Thu) 22:18 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム二次創作文章サイト。ウィル・オ・ウィスプをメインに遙かなる時空の中で3、オトメイトゲーム等。
三国恋戦記の取扱い始めました。
中心CP→ジルハン、ホブハン/弁望、敦望/公花/他よろず
更新日:2011/05/21(Sat) 23:42 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女・BLゲームでイラスト描いてます。
ネオロマ(遙か3、遙か5、コルダ3)多め。
現在ネタバレプレイ日記更新中。※R15
更新日:2011/02/25(Fri) 02:16 [修正・削除] [管理者に通知]
2人の管理人による乙女ゲーム中心イラストサイトです。
現在はQuinRose作品を中心に気ままに更新中。。。

1/14 拍手絵変更
   Gelleryに1点UP
更新日:2011/01/14(Fri) 21:45 [修正・削除] [管理者に通知]
①薄桜鬼(斎藤・沖田・永倉) ②遙か3(九郎・ヒノエ) ③二世の契り(秋夜・暁月) ③テニスの王子様など。主に長編・微原作沿いです。
更新日:2011/01/04(Tue) 23:01 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か3、弁慶メイン。九郎・景時等、全体的に糖分多め。ミニ弁慶さんの観察日記、ブログで弁慶さん日常綴りもあります。その他遙か4・コルダ1~3・フルキスなど。
大人向けもあります。
更新日:2010/12/16(Thu) 22:34 [修正・削除] [管理者に通知]
二次小説サイト。NL&BL混在。遙か1、3、4。ゲームに登場する和歌・漢詩、関連系図等々の情報も掲載。情報歓迎。

2010/12/10 遙か4『疼木(ひいらぎ)』up開始。
柊は絶望と希望の間で揺れ動く。そして彼は…。
更新日:2010/12/10(Fri) 11:53 [修正・削除] [管理者に通知]
日記メインで、乙女ゲーム(たまにBLも)の感想やイラストを更新しているサイトです。
最近のメイン更新は乙女フリゲ紹介です。
更新日:2010/11/16(Tue) 23:10 [修正・削除] [管理者に通知]
緋色シリーズなどゲームやオリジナルのイラスト中心のサイトです。
更新日:2010/10/21(Thu) 02:05 [修正・削除] [管理者に通知]
よろず夢小説サイト。最強主人公&逆ハー中心。
マイナージャンルを含め全21ジャンルあり。
特殊&異色主人公多し。乙女攻めあり。裏夢もあり。
更新日:2010/10/13(Wed) 04:31 [修正・削除] [管理者に通知]
弁慶、敦盛スキーな企画主達による弁慶&敦盛突発webアンソロジー企画サイトです。
武蔵坊弁慶、または平敦盛が好きな方はぜひどうぞ!
☆9/30更新
投稿詳細を更新しました。12月初旬より作品公開予定です。
更新日:2010/10/05(Tue) 13:04 [修正・削除] [管理者に通知]
ロボットアニメと乙女ゲームを中心に、幅広いジャンルで都内・神奈川をもそもそしてます。
更新日:2010/08/11(Wed) 22:45 [修正・削除] [管理者に通知]
ネオロマ(遙か3/4・コルダ)・オトメイト(緋色/薄桜鬼/ワンドetc)作品をSS中心に活動しています。
更新日:2010/08/11(Wed) 00:11 [修正・削除] [管理者に通知]
気紛れに運営している小説サイト。
サモンナイトシリーズ(逆ハー夢)、遙か3(ヒノエ・知盛夢)コルダ2(加地夢)、九龍(皆守相手の男装女主)、他。
ロロナのアトリエ(ステロロ)にも手を出してみた。
更新日:2010/07/19(Mon) 11:53 [修正・削除] [管理者に通知]
ギャグっぽいイラストと等身を小さくしたイラストが置いてあります。大体、主人公が最強だったりします。
更新日:2010/07/17(Sat) 15:07 [修正・削除] [管理者に通知]
M6 M6
NL小説メインサイト。遙か3は×望美(主に将望)、緋色は×珠紀。他には彩雲国・ハリポタで活動中。
更新日:2010/06/29(Tue) 19:25 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か2・3、あさき、ゆめみし中心のイラスト・漫画サイトです。
遙かは彰紋と敦盛、あさきは愁と虚空、安綱を主に扱っています。
三国恋戦記の特設部屋を設置しました。現在は孟花中心です。
更新日:2010/06/01(Tue) 23:58 [修正・削除] [管理者に通知]
  81 - 100 ( 151 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]