薄桜鬼

  [詳細検索]
[カテゴリ別]: 人気ランキングを見る
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  141 - 160 ( 418 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
薄桜鬼、緋色の欠片、AMNESIAをメインにオトメイト系等を取り扱っているブログサイトです。BWSも熱い。
更新日:2013/02/21(Thu) 14:44 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼の斎藤×千鶴をめでるテキストサイト。
本編沿いだったり学パロだったりファンタジーだったり。もだもだ両片想いな斎千愛してます。
更新日:2013/02/19(Tue) 01:20 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼二次創作小説 千鶴総受けです。
風間シリーズをメインに、攻略キャラ+αでやってます。R18あり
2013.2.16 風間×千鶴現代転生もの連載開始しました
更新日:2013/02/16(Sat) 18:06 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼の沖千・土千を中心にテキストを書いています。甘いのを目指して挫折中です。
【2/11 ラブコレ参加 せ15:桜月楼+都鬼ノ兎】
更新日:2013/02/09(Sat) 01:32 [修正・削除] [管理者に通知]
ちょこちょこ更新していきます
更新日:2013/02/08(Fri) 22:08 [修正・削除] [管理者に通知]
小説、薄桜鬼、土方×千鶴、(沖田×千鶴一本)。オフラインはおもに夏冬に参加しています。 02/11ラブコレクション、ひじちづ新刊通販中です。現在サーバ不調のためブログにて更新中。
更新日:2013/02/12(Tue) 13:19 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲ中心(ワンド/薄桜鬼/AMNESIA/うたプリなど)関西でひっそりのようで毎週コスプレしてます。
更新日:2013/02/01(Fri) 17:09 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼二次創作小説サイトです。
千鶴総受けですが若干斎千・沖千贔屓。
基本的に甘めですがコメディ要素有り。シリアスは少なめです。
11/3、2ヶ月ぶりに平千小説UPしました。
更新日:2013/02/01(Fri) 00:29 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼の左之さんが大好きな管理人が居る、よろずなサイトです。
更新日:2013/01/12(Sat) 21:40 [修正・削除] [管理者に通知]
凛
細々と斎千夫妻の小話を書いています。
1月1日斎藤さんお誕生日小話更新(現パロ)
更新日:2013/01/02(Wed) 02:30 [修正・削除] [管理者に通知]
オトメイト作品(緋色・薄桜鬼)取扱小説サイト。
他作品二次創作(版権BLゲーム)ありますので、ご注意を。
更新日:2012/12/31(Mon) 01:01 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼、沖千(贔屓)、平千、斎千にて活動中です。
更新日:2012/12/22(Sat) 16:17 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼ファンサイト検索エンジンです。
皆様のご訪問をお待ちしております。
更新日:2012/12/14(Fri) 17:12 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームレビューをメインに扱っています。ネタバレ控えめ、辛口注意、商品情報あり。ゲームをプレイしたことがある人でもない人でも楽しめる文章を目指してます。
更新日:2012/12/10(Mon) 17:34 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼(風千)・華ヤカ(正はる)中心に更新中。他ジャンル(NARUTO・よんアザ等)も取り扱ってます。12/17⇒風千漫画で連載はじめました☆
更新日:2012/12/18(Tue) 22:17 [修正・削除] [管理者に通知]
藍春・トキ春・レン春の小説、オフライン情報など。メインとなる小説置き場にはNLもBLもある為、入り口を間違えないようご注意下さい。
更新日:2012/12/02(Sun) 23:57 [修正・削除] [管理者に通知]
まったり創作サイトです。
更新は遅いです。
お暇なときに遊びに来てください。
更新日:2012/12/01(Sat) 22:44 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼の土千中心に色々イラストや漫画を描いています。
更新日:2012/11/23(Fri) 22:25 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームを中心に好き勝手に作文を書き散らしています。主人公最愛主義。恋愛番長にハマっていま、辛い。
更新日:2012/11/18(Sun) 14:57 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼中心で全体的にゆるい感じのイラスト・漫画サイト。オールでギャグだったりNLだったり
更新日:2012/11/17(Sat) 16:46 [修正・削除] [管理者に通知]
  141 - 160 ( 418 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]