小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  201 - 220 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
デザート・キングダム中心にSS・イラストを書いてます*NLのみ*

2/20各キャラED後SSup

更新日:2013/03/02(Sat) 17:09 [修正・削除] [管理者に通知]
花宵ロマネスクの文章サイトです。
BLはともゑ×菫、夢小説は大人組メインで運営しています。
更新日:2013/03/02(Sat) 16:59 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼の斎藤×千鶴をめでるテキストサイト。
本編沿いだったり学パロだったりファンタジーだったり。もだもだ両片想いな斎千愛してます。
更新日:2013/02/19(Tue) 01:20 [修正・削除] [管理者に通知]
「ペルソナ4」主花「コルダ」月日で、じんわり活動中の創作サイトです。
更新日:2013/02/16(Sat) 16:13 [修正・削除] [管理者に通知]
小説、薄桜鬼、土方×千鶴、(沖田×千鶴一本)。オフラインはおもに夏冬に参加しています。 02/11ラブコレクション、ひじちづ新刊通販中です。現在サーバ不調のためブログにて更新中。
更新日:2013/02/12(Tue) 13:19 [修正・削除] [管理者に通知]
一部名前変換有のSSサイト。Vitaminシリーズをメインにその時々でハマったものをつまみ食い。
更新はのんびりマイペース。公式ヒロイン贔屓主義。モットーは程良く甘く少し切なく。
更新日:2013/02/01(Fri) 16:02 [修正・削除] [管理者に通知]
よろず文字サイト
現在Daylightはジェシー先生×ルカのみ
数は少なく更新はひどくゆっくりです
更新日:2013/01/28(Mon) 01:15 [修正・削除] [管理者に通知]
恋戦記の孔明×花のみを取り扱うテキストサイトです。イチャラブからシリアス長編まで。
R18作品は「MAIN」>「伏龍師弟の結婚」内で取り扱っています。
更新日:2013/01/22(Tue) 23:32 [修正・削除] [管理者に通知]
AMNESIA小説サイト 甘くて短いお話多め オールキャラ有 公式主人公
更新日:2013/02/04(Mon) 20:37 [修正・削除] [管理者に通知]
華アワセ総合ランキング。携帯向けですが携帯での閲覧が出来ればPCサイト様も大歓迎です♪
更新日:2013/01/22(Tue) 23:32 [修正・削除] [管理者に通知]
CZを中心にotomeito作品の二次創作イラスト小説サイトです。
更新日:2013/01/22(Tue) 00:50 [修正・削除] [管理者に通知]
stsk中心文章サイト。×というより+寄り。サブキャラを愛でたい。
更新日:2013/01/04(Fri) 22:53 [修正・削除] [管理者に通知]
遙かなる時空の中で3・ヒノエ×望美メインです。遙か5チナゆきもあり。恋戦記(仲花・孔花)も始める予定です。
更新日:2013/01/01(Tue) 18:19 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリ(BL)を書くサイト。
文オンリーです。数少ないですが、よろしくお願いします。
更新日:2012/12/30(Sun) 16:35 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリのNL小説や、ゲーム・イベントDVDなどのレビューも行なっています。

12/27 Talk ネオロマンス・スターライトクリスマス 12/15昼の部アップ
更新日:2012/12/27(Thu) 03:06 [修正・削除] [管理者に通知]
■三国恋戦記(孔明×花)■うたプリ(那春真/真春)オフライン活動のみ■薄暗い短編小説を主に発行しています■c83新刊は真春本です、うたプリ既刊、恋戦記・グレアリの再録本も持って行きます
更新日:2012/12/25(Tue) 02:08 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か3・4中心に、小説を置いてます。
更新日:2012/12/21(Fri) 04:05 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か3中心SSサイト。他、お題配布有。
オフはヒノ望、蝶毒、十三支演義、アルカナetc萌えの赴くまま。【C83冬コミ新刊】蝶毒悪人END&FD本(予定)既刊・新刊取り置き受付中。
更新日:2012/12/20(Thu) 10:55 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼ファンサイト検索エンジンです。
皆様のご訪問をお待ちしております。
更新日:2012/12/14(Fri) 17:12 [修正・削除] [管理者に通知]
『緋色の欠片』『STORMLOVER』を取り扱っている小説サイトです。『ときメモGS3』新設しました!
どうぞ、遊びに来て下さい♪
更新日:2012/12/13(Thu) 17:30 [修正・削除] [管理者に通知]
  201 - 220 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]