乙女ゲームプレイ日記・ブログ

  [詳細検索]
[カテゴリ別]: 人気ランキングを見る
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  41 - 60 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
雑記とSSしかないです(笑)ほぼCZ(レイ撫中心、オール)。絵描きさん字書きさんで、コラボして下さる方を募集中です。CZレイ撫本、自家通販始めました。委託予定もあります。
更新日:2013/06/04(Tue) 09:39 [修正・削除] [管理者に通知]
AMNESIAシリーズの情報、攻略、日記や感想などを書いています。トモダチコレクション新生活のAMNESIAキャラQRコードあります。
更新日:2013/05/23(Thu) 18:31 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼テキストサイト。土千・斎千・沖千を中心にまったり更新中!
他ジャンル(鋼の錬金術師)もあります。
5/19 沖田さんSS「手紙」更新。
是非お立ち寄りくださいませ♡
更新日:2013/05/19(Sun) 19:30 [修正・削除] [管理者に通知]
遙か3景時、弁慶を2トップとする「燃え」サイトです。絵、プレイ記、キャラ語り、オフ情報(景望・R18はオフのみ)等。鎌倉メインの旅行記多数。
遙か1は友雅絵が少しと、アニメ舞一夜の感想です。
更新日:2013/04/29(Mon) 00:24 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム・BLゲームのプレイログ&レビュー。たまに考察とかもしてます。
更新日:2013/04/06(Sat) 22:13 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム中心に絵や漫画を描いています。更新頻度は速かったり遅かったり。
◆縮小中◆
更新日:2013/03/14(Thu) 14:10 [修正・削除] [管理者に通知]
★ネタバレ配慮あり★恋愛モノ至上主義の30代おなごのオタクブログ。ネタバレ配慮の乙女ゲーム/BLゲームの感想中心です。長文気味w
更新日:2013/03/02(Sat) 17:11 [修正・削除] [管理者に通知]
花宵ロマネスクの文章サイトです。
BLはともゑ×菫、夢小説は大人組メインで運営しています。
更新日:2013/03/02(Sat) 16:59 [修正・削除] [管理者に通知]
開設したばかりですが、乙女ゲームレビューやキャラへの愛を綴っています。
うたプリ・華アワセ・ネオロマンス全般・オトメイト作品中心になりそうな予感。
現在はうたプリASとプリンセス・アーサーが熱いです。
更新日:2013/02/01(Fri) 17:08 [修正・削除] [管理者に通知]
starry☆sky、うたプリ、GS3を中心とした乙女ゲームファンサイトです。
更新日:2013/01/22(Tue) 23:32 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームの、感想やイラスト、マンガを描いています。その時々のブームによって、更新頻度が変わります。現在『華ヤカ』中心です。そのほか、『GS3』やオトメイト作品を扱っています。
更新日:2013/01/07(Mon) 00:19 [修正・削除] [管理者に通知]
一般、乙女ゲーム感想・プレイ日記サイト。
更新日:2013/01/01(Tue) 01:33 [修正・削除] [管理者に通知]
まだ少ないですがディアラバ絵(カナトメイン)です。
他うたぷり、P3など。これから増やしていけたらと思います。
更新日:2012/11/26(Mon) 13:11 [修正・削除] [管理者に通知]
空気を吸うようにネタバレしています。
無節操に、気になったゲームのプレイ日記と個人の感想を載せています。
更新日:2012/09/08(Sat) 13:03 [修正・削除] [管理者に通知]
オトメイト作品中心のドリームサイト。
現在、AMNESIA(公式主≠夢主にてシン落ち)、十鬼の絆(公式≠夢主原作沿い)連載中。

blogにてプレイしたゲームの感想もup中。
更新日:2012/08/20(Mon) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム・18禁BLゲームのレビューブログです。PC版Sims3のプレイメモも扱っています。18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください。
更新日:2012/08/12(Sun) 23:22 [修正・削除] [管理者に通知]
BL、乙女ゲームの感想、落書きサイトです。
更新日:2012/06/20(Wed) 23:42 [修正・削除] [管理者に通知]
アルバロ×ルル中心にイラスト描いてます。
更新日:2012/06/14(Thu) 21:39 [修正・削除] [管理者に通知]
Starry☆Skyの二次創作テキストサイトです!錫月メインに宮月、翼月など13星座x月子を目指しています!ほのぼのハッピーEDが好きですv
更新日:2012/06/14(Thu) 12:47 [修正・削除] [管理者に通知]
乙ゲー感想ブログ。NL/BL/GL/R18要素ごちゃまぜ。
更新日:2012/06/10(Sun) 01:04 [修正・削除] [管理者に通知]
  41 - 60 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]