乙女ゲームプレイ日記・ブログ

  [詳細検索]
[カテゴリ別]: 人気ランキングを見る
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  81 - 100 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
ゲームプレイ感想とかイラストなどを描いたりしてます。BL,NL混在。
NL=三国恋戦記(玄花)をメインに華ヤカ(正はる)他
BL=神学校(ニルマイ)
オフラインも細々活動中です。
更新日:2011/06/08(Wed) 14:55 [修正・削除] [管理者に通知]
ワンド中心で更新してます!他ジャンルも取り扱う予定です。(夢小説など)基本エスルルが多いと思います。ほのぼのとした話中心です。拍手文更新しました^^
更新日:2011/05/29(Sun) 03:10 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームのプレイ日記・感想。フルコンプ後に総評アップ。プレイ日記はネタバレしまくり、総評はネタバレ反転。遙か5フルコンプ、やたらめったら詳細なプレイ日記。
カエル畑なう。
更新日:2011/03/18(Fri) 00:07 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームとマンガの感想、レビューサイトです。
更新日:2011/03/13(Sun) 17:00 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームの情報・感想・プレイ日記です。

更新日:2011/02/21(Mon) 23:15 [修正・削除] [管理者に通知]
携帯乙女ゲームの攻略・プレイメモ中心。幕末志士の恋愛事情にハマリ中。ボルテージ作品多めです。
更新日:2011/02/21(Mon) 23:08 [修正・削除] [管理者に通知]
TAKUYOに偏り気味な乙女ゲー(とか)応援
基本は眼鏡とTAKUYOを愛する萌え語り&情報中心
カエル畑FD感想UP!
イラストなどの二次創作はありません
更新日:2011/02/20(Sun) 12:17 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームやBLゲームなどなどの感想を書いております。
更新日:2011/02/11(Fri) 07:50 [修正・削除] [管理者に通知]
主に乙女ゲーム、他にBLゲームや美少女ゲームの感想を書いています。
更新日:2010/12/26(Sun) 18:35 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーの二次創作小説サイトです。
三国恋戦記(孔花中心)CLOCK ZERO(ルク撫中心)を取扱中。甘さ控えめ、ほのぼの傾向です。
更新日:2010/12/22(Wed) 23:49 [修正・削除] [管理者に通知]
ワンドオブフォーチュンの二次小説を扱っています。
ルル至上主義でまんべんなく手を出しつつ、若干ラギ、エストに偏っております。
PSP版FD発売記念SS・みんなで家族ゴッコなお話(完結)UPしました☆
更新日:2010/12/15(Wed) 10:02 [修正・削除] [管理者に通知]
攻略ブログです。ブログ形式でちまちま更新しています。薄桜鬼、ケータイアプリの攻略しています。星降る夜のスクリーン2、幕末lovers扱っています。
更新日:2010/12/12(Sun) 01:45 [修正・削除] [管理者に通知]
サイト内のゲーム記にて感想などを。そのうち絵も描きだすかも… ※CZの感想書き始めました
更新日:2010/11/30(Tue) 19:47 [修正・削除] [管理者に通知]
プニ萌えのショタ~ジャニーズ系少年のゲーム・同人誌をご紹介するサイトです。ショタ×年上お姉さんやお母さん、ボーイズラブ関連を中心にしてます。
更新日:2010/11/13(Sat) 20:07 [修正・削除] [管理者に通知]
緋色の欠片でゲーム感想とSSを書いています。オールキャラはほのぼのギャグ。真弘、祐一、拓磨×珠紀はギャグから甘甘のハッピーエンド。S.Y.Kはひたすら楊漸に愛を注いでいます。
更新日:2010/10/11(Mon) 21:30 [修正・削除] [管理者に通知]
只今ストラバのプレイ日記を主に公開しています。「diary」よりお進み下さい。その他ハトアリイラストや「華ヤカ」プレイ日記、少しですがゲーム批評も有り。ストラバのイラストUPしました。
更新日:2010/09/17(Fri) 19:11 [修正・削除] [管理者に通知]
送料無料のおもしろゲーム屋コムショップで働く腐女子が、
ランキングやゲームの感想、乙女部の活動など更新していきます☆
【News】女性向け商品コーナーがメルマガに進出!9/7からプレ配信開始します。
更新日:2010/09/07(Tue) 11:47 [修正・削除] [管理者に通知]
三国恋戦記中心。花ちゃん至上主義で、君主&参謀に無節操ですw 特に玄花/孟花、最近は参謀たちが気になってます。イラスト/テキスト/らくがきあります^^
更新日:2010/09/05(Sun) 09:35 [修正・削除] [管理者に通知]
ついつい師弟にかまけがちですが、全方位に愛を叫んでおります。
だって誰も彼もが愛しすぎるんだ仕方ない…!
感想、小説、絵、漫画などで絶賛ねたばれ稼働中。
更新日:2010/09/01(Wed) 02:40 [修正・削除] [管理者に通知]
管理人二人が女性向けゲームのプレイ感想・情報・ネタを扱うブログです
更新日:2010/09/09(Thu) 22:42 [修正・削除] [管理者に通知]
  81 - 100 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]