乙女ゲームプレイ日記・ブログ

  [詳細検索]
[カテゴリ別]: 人気ランキングを見る
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  101 - 120 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
ときメモGS甘切系テキスト中心、時々絵。ノーマル一部18禁。現在志波メイン、真咲・瑛もあります。
8/11志波×主・大学生恋人設定小説久々に10回up。GS3コウバンも始めました。
更新日:2010/08/11(Wed) 00:09 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーの感想らくがきサイトです。
今は、三国恋戦記とGS3をやっています。
更新日:2010/07/28(Wed) 22:37 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム等の感想をマイペースでもそもそと書いてます。
更新日:2010/07/22(Thu) 00:29 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーの二次創作を扱っているテキストサイト。現在「フルハウスキス」「金色のコルダ」「三国恋戦記」メインで取扱中。他にスタスカ夏、パニパレ、GS2(天主)も少しあります。
更新日:2010/07/18(Sun) 20:33 [修正・削除] [管理者に通知]
最近出来たばかりのBL・乙女ゲームのレビューブログ。まだコンテンツが少ないですが、徐々に更新してきますのでお付き合いいただけたら嬉しいです。
更新日:2010/07/01(Thu) 01:17 [修正・削除] [管理者に通知]
全年齢向け乙女&一般向けゲームレビューブログです。乙女の皆様にオススメなゲームを雑食的に書き散らしていきたいと思います!
※H22.6.24 ときメモGS3プレイ日記更新開始です
更新日:2010/06/24(Thu) 11:56 [修正・削除] [管理者に通知]
語る相手のいない寂しい人がプレイ感想とかキャラへの愛とかを吐き出すブログです。
更新日:2010/06/18(Fri) 11:09 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲー・声優CDなどのレビューメインに書いてます。BLも有。
更新日:2010/06/09(Wed) 11:36 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム(全年齢&R18)の感想や萌えを綴っております。
更新日:2010/04/23(Fri) 22:21 [修正・削除] [管理者に通知]
主な更新は日記絵になります。
乙女ゲー中心のらくがき漫画サイトです。
好きなゲームは増える一方です…
更新日:2010/03/25(Thu) 00:44 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームが大好きで色々とプレイしてますっ!声優さんも大好きで特に浪川さんと神谷さんと諏訪部さんにを必死で応援してます(笑)お気軽にコメントなど頂けると嬉しいですっ!宜しくお願いします!!
更新日:2010/02/28(Sun) 12:58 [修正・削除] [管理者に通知]
期間限定。まったりと、くらきみについてネタを語る、三人体制のブログ。
更新日:2010/02/03(Wed) 17:02 [修正・削除] [管理者に通知]
斎藤さんメインで、原・土・ちょっと沖田。現在、斎千・原千のSSを展示中。(*千は千鶴です)
12/27 5000HitキリリクをUP。土×千です♪
更新日:2009/12/27(Sun) 22:51 [修正・削除] [管理者に通知]
出来たて乙女ゲーム二次創作サイトブログです。
SSとか感想とか書いてます。
現在「暗闇の果てで君を待つ」中心。
更新日:2009/12/07(Mon) 23:03 [修正・削除] [管理者に通知]
偏った萌えイラスト付きで乙女ゲームのプレイ感想の記事を掲載しているブログです。
更新日:2009/11/27(Fri) 21:03 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーと一般ゲームと少しだけですがフリーゲームのレビューを中心したのブログサイトです。萌えを叫んだり、キャラについて語りまくったり、ごく稀に二次小説も書いてたりします。
更新日:2009/11/26(Thu) 13:22 [修正・削除] [管理者に通知]
ひよっこふぁんのぶろぐです(*ノ゚▽゚*)♪
まだアリス関連の日記のみですが、これからイラスト等も追加していきたいと思ってます。
更新日:2009/11/11(Wed) 21:06 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム・BLゲーム・美少女ゲームの感想・レビュー書いてます
100%完全ネタばれのブログなので御注意下さい。
新作をプレイしつつ、積みゲーを消費していってるので、ちょこまかと増えます。
更新日:2009/11/05(Thu) 20:04 [修正・削除] [管理者に通知]
不定期更新なまったーりはかれなはーとのテラさんやクローバの国のアリスのグレイ中心のSSを書きなぐったりプレイしたゲームの感想を書いてます。
現在クレイジー☆ラビっツとジョーカーの国のアリス攻略中。
更新日:2009/11/15(Sun) 23:01 [修正・削除] [管理者に通知]
『悠久ノ桜』中心らくがきサイトです。
感想やWEB漫画とかも。史郎×鳴美中心ですが
流之介さんとか他キャラも少し。
更新はまったりですが、愛はたっぷり。
『悠久ノ桜』本の通販をはじめました。
更新日:2009/10/24(Sat) 18:15 [修正・削除] [管理者に通知]
  101 - 120 ( 157 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]