小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  81 - 100 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
薄桜鬼・千鶴受テキストサイトです。
更新日:2015/06/01(Mon) 16:48 [修正・削除] [管理者に通知]
ジャンルこまごま自由気ままに運営中の文章サイト。ほんのり甘い・塩い・片思いが大好物です。(※現在遥かなる時空の中で6に夢中。ルードメインで更新中※)
更新日:2015/05/28(Thu) 19:05 [修正・削除] [管理者に通知]
山崎×千鶴のシリアス小説メイン(サイドで土×菊も)連載中の長編は山崎氏生存ルート 短編は艶甘/山千長編「心の花」後日談・雪村の里の小話を一遍up
更新日:2015/04/23(Thu) 22:15 [修正・削除] [管理者に通知]
硬質でハード目な文体のファンタジー小説+歴史小説サイト。男装女子と格好いい中年の含有率高め。
加工自由な風景写真を配布する分室とフリゲサイトを併設しています。
更新日:2015/03/30(Mon) 22:45 [修正・削除] [管理者に通知]
三国恋戦記の孔花(師弟)のSSが置いてあります。他オトメイト作品を増やしていきます。(CZ/央撫、デザキン/イシュアス)過去に銀魂/沖神で小説・SSを書いてました。切甘からいちゃいちゃまで色々な作品傾向です。師弟の過去発行本の通販再開しました。
更新日:2015/03/06(Fri) 21:34 [修正・削除] [管理者に通知]
学園ヘヴンで篠中をメインに活動しているイラスト・SSサイトです。イラストを更新しました。
更新日:2015/03/03(Tue) 07:31 [修正・削除] [管理者に通知]
音トキ•レン受けメインのテキストサイトです。
マイペースにゆっくり更新していきます。
更新日:2015/02/21(Sat) 20:56 [修正・削除] [管理者に通知]
BAD MEDICINEのWEBアンソロジー2015年2月14日より絶賛公開中! 参加者計15名によるイラスト・漫画・小説あります。是非お越しください!
更新日:2015/02/14(Sat) 00:32 [修正・削除] [管理者に通知]
【現在までの更新】
GS2・幻水の作品を中心にアップ中。
ゆっくりですが、書きたいものがあるうちは更新します。
ときメモGS1&2(葉月・佐伯の王子中心)
テイルズシリーズ、幻想水滸伝1&2などの
ゲーム系テキストサイト。ノーマルカップル主体です。
更新日:2015/01/25(Sun) 16:19 [修正・削除] [管理者に通知]
学園祭の王子様の二次創作小説サイト。遙か3(現代組)など雑多に取り扱っています。
更新日:2015/01/09(Fri) 21:54 [修正・削除] [管理者に通知]
自作ゲーム制作&フリー配布。完成品10作品。一般向け作品『今日僕は自殺をします』▼乙女向け作品フルリメイク版『アバンチュール』公開しました!
更新日:2015/01/04(Sun) 23:48 [修正・削除] [管理者に通知]
主にゲームの二次創作(小説)をしています。現在はときメモGSシリーズとパレドゥレーヌがメインです。ジルオールや幻想水滸伝もあります。
更新日:2015/01/03(Sat) 22:07 [修正・削除] [管理者に通知]
最終更新:2015.01.05 スタスカは夢のみ、ハトアリは小説のみ。
更新日:2015/01/11(Sun) 10:16 [修正・削除] [管理者に通知]
「絶対服従命令」、しかもキアディル絶賛取り扱い中。
――曖昧な日常の中で、アナタだけが確かなリアル。今宵一時の奇跡をアナタに。
※オンラインショップはじめました※
※2014年12月29日(月)キアディル新刊引っさげてコミケ出ます※
更新日:2014/12/17(Wed) 23:23 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム中心の二次小説&イラストを掲載。
掲載作品はスタスカ、ブラコン、神あそが中心。
NL・オリジナルヒロイン話オンリーの二次小説を日々更新中。
全作品オールキャラ取り扱っています。
更新日:2014/12/13(Sat) 12:09 [修正・削除] [管理者に通知]
バッドメディスン(志奴ヒナ多め)・海レジェ(レオ姫多め)で活動中。腐向けやR18もあるので注意です。学へヴ2(智勇&空勇)もちょこっと。BM本在庫若干あり。
更新日:2014/12/02(Tue) 22:20 [修正・削除] [管理者に通知]
好きなものを好きなだけ、隙間産業的なゲームばっか作ってます。11/11*サイトを移転統合しました
更新日:2014/11/11(Tue) 21:42 [修正・削除] [管理者に通知]
【薄桜鬼・土方×千鶴小説サイト】
かわいくて健気な千鶴ちゃんとそんな彼女を愛でたり振り回したりする土方の小説サイト。
4月更新:拍手・劇場版ネタバレSSS
New:11/09 ラヴコレフリーペーパーと今後の予定
更新日:2014/11/09(Sun) 17:20 [修正・削除] [管理者に通知]
遥か3、めいこい中心にいろいろ書いてる短文サイト。糖度は行方不明のまま見つかりません。
更新日:2014/10/28(Tue) 14:40 [修正・削除] [管理者に通知]
web漫画、同人ゲーム創作サイト。
オリジナル中心でイラストや小説、漫画など、
のんびり更新しています。

09/11/18 眼鏡BLゲーム(RG-12)
更新日:2014/10/25(Sat) 15:32 [修正・削除] [管理者に通知]
  81 - 100 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]