小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  101 - 120 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
捏造まみれの二次創作中心にネタバレレビューも。BLノーマル混在ゆえ自衛でお願いします。今更ながら華ヤカに萌えて正BADEDからの勇×はる長編はじめました。
更新日:2014/10/05(Sun) 02:37 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲームの二次創作文章サイト。薄桜鬼を中心に公式ヒロインでほのぼのとしたお話を目指してます。
都合により、現在は運営縮小中です。
更新日:2014/09/06(Sat) 01:08 [修正・削除] [管理者に通知]
ハートの国のアリス、Starry☆Skyの小説・イラスト・動画の二次創作サイトです。エスアリと錫月がメイン。
更新日:2014/08/27(Wed) 03:18 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリBLテキストサイトです。メインカプはレンマサ
BL描写があったり、新刊サンプルがR-18だったりもするので、18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください。
夏コミ無配本UP、書店・通販のお知らせ更新しました。
更新日:2014/08/18(Mon) 12:49 [修正・削除] [管理者に通知]
華アワセ(五光×みこと)、華ヤカ(勇はる)、恋戦記(孟花)、うたプリ(春歌受)、十三支(曹関)二次創作サイト
オフ活動:華アワセメイン 華ヤカ&十三支&うたプリ既刊有(NL)8/15コミ参加 東3イ12b 華アワセ新刊有
更新日:2014/08/03(Sun) 15:37 [修正・削除] [管理者に通知]
うたプリメインに他作品(薄桜鬼/緋色/金コル/ブラコン/三国/…)も取り扱っております。公式ヒロイン受け固定で更新しております。
07/24:翼徳×花up
更新日:2014/07/27(Sun) 07:35 [修正・削除] [管理者に通知]
携帯恋愛ゲーム、ゴシップガール中心の夢小説です。カイル熱上げつつ1日1作目指し中。
更新日:2014/07/20(Sun) 21:47 [修正・削除] [管理者に通知]
29 29
華アワセ(姫みこ)中心SSサイト
更新日:2014/07/10(Thu) 14:52 [修正・削除] [管理者に通知]
ネオロマサイトです。イラスト、創作、攻略集、遥か関連の土地を訪ねる旅レポなど。心の広いお方をお待ちしております。
★6/30 コルダFeaturing至誠館のイベントレポUP!
更新日:2014/06/30(Mon) 22:06 [修正・削除] [管理者に通知]
プリンセスアーサーを中心に、乙女ゲームの二次創作や考察などを載せていくブログです。
更新日:2014/06/27(Fri) 11:56 [修正・削除] [管理者に通知]
ときメモGS3ニーナ×バンビ中心の小説サイト。
うたプリ(音春中心)・ときレス(今のところ魁斗)も扱っています。
ラブコレ夏新刊 ときレス辻主小説本のサンプルをupしました。
更新日:2014/06/21(Sat) 12:46 [修正・削除] [管理者に通知]
沖千メインのテキストサイトです。
更新日:2014/06/08(Sun) 19:14 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼・ワンド・アムネなど主人公受けのテキストサイトです。
6/02:アムネシア『シン×主&イッキ×主』up
更新日:2014/06/02(Mon) 21:25 [修正・削除] [管理者に通知]
テキストサイト。
取扱CP→VitaminX(清春×悠里)、緋色の欠片(真弘×珠紀)、アンジェリーク(ゼフェル×リモージュ)。
ハッピーエンド至上主義。
更新日:2014/05/21(Wed) 12:18 [修正・削除] [管理者に通知]
 ジルオールでミイス主のゲーム沿い小説と、幻想水滸伝1と2の夢(名前変換)小説を連載しています。
 2014年5月12日、ジルオール本編小説更新しました。
更新日:2014/05/12(Mon) 22:09 [修正・削除] [管理者に通知]
「Starry☆Sky」郁月中心オールキャラ,「ハートの国のアリス」ブラアリ,「AMNESIA」トマ主,イッキ主,「うたの☆プリンスさまっ♪」の小説があります。「金色のコルダ3 Another Sky」始めました。トーマ→主+1,土岐→かなで+1,更新しました。両思い未満ブーム到来中。
更新日:2014/05/03(Sat) 21:50 [修正・削除] [管理者に通知]
「白華の檻~緋色の欠片4~」でSSを書いてます。アテルイと智則と古嗣に偏り気味。シリアス、ほのぼの多め、時にそこはかとないエロスも。
更新日:2014/05/01(Thu) 22:31 [修正・削除] [管理者に通知]
『みらくるのーとん』の誠二×明cp小説サイトです。
ほのぼの仲良しな二人の成長を、SS中心に更新しています。
更新日:2014/05/01(Thu) 02:21 [修正・削除] [管理者に通知]
緋色の欠片・アルカナファミリアがメインの小説サイトです。
【緋色】→慎司×珠紀・真弘×珠紀
【アルカナ】→始めたばかりですがノヴァフェリ・コートカード中心を予定
どうぞお越しくださいませ♪
更新日:2014/04/29(Tue) 14:05 [修正・削除] [管理者に通知]
ネオロマ作品を中心に二次創作を書いています。
アンジェでアリコレ、遙かでヒノ望、コルダでは火日、アリスシリーズではボリアリも増えていく予定です。
シリアス・ほのぼの・甘々バカップルなど。
更新日:2014/04/28(Mon) 14:34 [修正・削除] [管理者に通知]
  101 - 120 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]