小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  61 - 80 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
主にアイナナ、あんスタ、夢キャスなどの携帯ゲームや様々な乙女ゲームのヒロイン総受け二次創作小説を置いています。
更新日:2016/06/10(Fri) 09:16 [修正・削除] [管理者に通知]
5mm 5mm
名前変換可能な原作主人公のノーマルCP中心創作小説サイト。コルダ3、4ネタメインで細々とやっていく予定です。
更新日:2016/06/03(Fri) 06:37 [修正・削除] [管理者に通知]
18禁同人ゲーム制作サイトです。学園、人外、羞恥系を好んで取り扱っております。天使、悪魔など。体験版DL出来ます。ボイスドラマ完成! BLダークファンタジー『グレイウイルス』完成! 体験版Ver.3公開。
更新日:2016/03/07(Mon) 17:20 [修正・削除] [管理者に通知]
アンジェ創作→クラ,ジュリ,ティムカ,ルヴァ,ゼフェ,カティス,ユーイ,オス,リュミ,オリヴィエ,レオ,フラ,メル等シリアス,甘,ギャグ,18禁計154編 ゲームも有/遙か→泰明,永泉,敦盛,景時,泰衡等/イラスト,4コマ漫画も
更新日:2016/01/05(Tue) 22:56 [修正・削除] [管理者に通知]
文章サイト。土方さんと千鶴ちゃんのED後のお話、「わが庵は 都の巽 しかぞ住む」をアップしました。
更新日:2015/12/11(Fri) 16:56 [修正・削除] [管理者に通知]
「あさき、ゆめみし」シリーズの女性キャラ中心プチアンソロ「花いちもんめ」の企画サイトです。委託販売情報あります。
更新日:2015/10/30(Fri) 22:45 [修正・削除] [管理者に通知]
刀剣乱舞/鶯丸中心(うぐさに長編)
18歳以上推奨
更新日:2015/10/03(Sat) 00:21 [修正・削除] [管理者に通知]
小説がメインです。
エリオット×アリス・双子×アリスが多めで、ボリス×アリス、ピアス×アリスも少し。
※サイト内に他ジャンル夢小説コンテンツがありますので、苦手な方はご注意ください。
更新日:2015/09/07(Mon) 16:24 [修正・削除] [管理者に通知]
QuinRose「ハートの国のアリス」シリーズ中心。ブラッド×アリスonly小説サイト。素直なアリスとどろどろに甘い蜜月夫婦の日常を描きます。子ネタ有。
更新日:2015/09/07(Mon) 16:22 [修正・削除] [管理者に通知]
二次小説サイトです。
薄桜鬼では、千鶴総受けの小説を中心に書いています。
隊士視点からのお話が中心です。
うたプリでは、トキ春を書いています。
更新日:2015/08/31(Mon) 19:27 [修正・削除] [管理者に通知]
『学園ヘブン』和啓&中啓と『Steal!』慧明日の二次創作小説サイトです。
『Ala carte』内にてCoC風SSを連載中です。
更新日:2015/08/26(Wed) 13:48 [修正・削除] [管理者に通知]
テキスト&薄桜鬼
甘~切まで色々
斎千・沖千・土千・原千・風千・オール

8/23:某刑事ドラマとSSLコラボ:コメディ16話目

12/29:原千・夫婦:甘々R
更新日:2015/08/23(Sun) 18:36 [修正・削除] [管理者に通知]
刀剣乱舞のキャラ×女審神者の二次創作小説サイトです。
更新日:2015/08/17(Mon) 20:53 [修正・削除] [管理者に通知]
取り扱い作品は、版権二次小説(緋色の欠片、Starry☆Sky)とオリジナル小説になります。
良かったら遊びに来てください。
更新日:2015/08/16(Sun) 17:00 [修正・削除] [管理者に通知]
本館:「遙か」シリーズ 友あか・翡花・白望・サザ千(他あり)小説・Web漫画サイト
別館:色々ゲームレポ+簡易攻略
更新:「遙か1-6」で「KISS 22 TITLE」参加者募集
更新日:2015/07/24(Fri) 10:17 [修正・削除] [管理者に通知]
乙女ゲーム中心の二次創作小説サイト。基本的にほのぼの系ですが、すべてがそうとは限りません。たまにオリジナル作品を書いたり、落書きしていたりもします。
更新日:2015/07/20(Mon) 20:54 [修正・削除] [管理者に通知]
NLテキストサイトです。
現在の取扱ジャンルはうたプリとブラコン等。
R18はpixivにあります。
更新日:2015/07/12(Sun) 11:00 [修正・削除] [管理者に通知]
三国恋戦記【公×花】/【文×花】/【孟×花】/【仲×花】/【孔×花】・ときメモGS3の二次創作SSサイトです。
☆孟花短編「子供の情景」up。昔のペーパーの再録です。
更新日:2015/06/29(Mon) 01:16 [修正・削除] [管理者に通知]
()内メイン受キャラ→TOV(レイヴン、ザギ)、TOS(クラトス)、FE蒼炎・暁(セネリオ、シノン)で創作中。雑食なので、単体や別CPもありなサイト。
更新日:2015/06/07(Sun) 19:12 [修正・削除] [管理者に通知]
女性向ノーマル恋愛ヴィジュアルノベルADV。
フリーのオリジナルファンタジーノベルゲームです。
※ 全てのゲーム公開終了のお知らせ。
更新日:2015/06/05(Fri) 17:08 [修正・削除] [管理者に通知]
  61 - 80 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]