小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ワンドオブフォーチュン・緋色の欠片の二次創作小説・イラスト・動画サイト。基本甘々で、ノエルル・真珠贔屓気味。

<更新>
2/16 ノエルル(WoF)
更新日:2020/02/16(Sun) 14:14 [修正・削除] [管理者に通知]
ヒプマイ スタマイ 夢小説サイトです
盧笙 獄/中世ファンタジー世界で左馬刻に恋をする /ハマ中心 銃兎(完)理鶯(完)/ 麻天狼/帝統/一郎 二郎/甘
スタマイ今大路連載(完)青山連載中 荒木田蒼生、早乙女郁人他

更新日:2020/02/06(Thu) 19:00 [修正・削除] [管理者に通知]
本館は「遙かなる時空の中で」1&3の小説サイトです。短編はギャグ、長編はシリアス傾向。泰あか・リズ望・ヒノ望完結済み長編有り。「遙か」な旅行記、プレイ記なども有。
別館は「マスケティア」倉庫です。
更新日:2020/01/31(Fri) 15:25 [修正・削除] [管理者に通知]
小説オンリーのよろずサイトです。ときメモGSは1と2の両方を時々コラボしながら扱ってます。氷室、葉月、姫条、鈴鹿、赤城。相手は全員1主です。
更新日:2019/10/27(Sun) 23:23 [修正・削除] [管理者に通知]
テキストサイト。
遙かではヒノエ×望美メイン。弁望、九望、将望にも愛を感じ中。
緋色は真珠メインです。
更新日:2019/07/14(Sun) 20:35 [修正・削除] [管理者に通知]
詩から始まる剣と魔法の異世界ファンタジー小説を掲載しています。
長編一編が完結済です。
登場人物のイラストを追加していきます。
更新日:2019/05/30(Thu) 12:30 [修正・削除] [管理者に通知]
18禁BLゲーム『鬼畜眼鏡』(御堂×克哉)と『大正メビウスライン』(千家×京一郎)の二次創作SSサイトです。他ジャンル倉庫(幻水・魔人・九龍など)も有。
更新日:2019/04/15(Mon) 16:16 [修正・削除] [管理者に通知]
薄桜鬼裏夢メインの小説サイト。沖田・土方・斎藤・原田・風間(甘/切/黒/学パロ長編/R18~20)更新中です。
他作品として刀剣乱舞、咎狗の血、風ノ旅ビトの二次小説も書いてます。

08/20_薄桜鬼・学園パロ、更新
01/14_刀剣裏夢、更新
02/17_風ノ旅ビト、更新
更新日:2019/02/17(Sun) 00:53 [修正・削除] [管理者に通知]
幻想水滸伝2&3のブロマンス創作を置いています。
2ではクルガン&シードの色気0%クルシークル。
3ではアルベルト・シルバーバーグで殺伐アルシーアル&アルユバアル。
文字量と愛は膨大です。
更新日:2019/01/22(Tue) 15:15 [修正・削除] [管理者に通知]
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪
更新日:2019/01/08(Tue) 17:33 [修正・削除] [管理者に通知]
金色のコルダ全シリーズ、月日メイン、オールノーマルカップリング推奨二次創作サイト。年齢制限有の頁は完全アドレス請求制です。
更新日:2018/11/17(Sat) 10:09 [修正・削除] [管理者に通知]
刀さにイラスト(ふどさに・貞さに)や夢(鶴丸・三日月)などを置いています。
更新日:2018/11/21(Wed) 11:41 [修正・削除] [管理者に通知]
よろずテキストサイトです。薄桜鬼は沖千至上千鶴総受けです。
更新日:2018/10/07(Sun) 16:25 [修正・削除] [管理者に通知]
ダンガンロンパ、夢100中心にイラストと漫画を取り扱っております。主にミチル主や最王最。
更新日:2018/08/09(Thu) 00:57 [修正・削除] [管理者に通知]
敦盛×望美SS「星戀のさやかな祈り」・
「Rainy Harmony」をUPしました


遙か3、5、スタスカののんびり更新の二次創作小説サイトです。
(遙か3→敦盛×望美 遙か5→総司×ゆき、チナミ×ゆき スタスカ→誉×月子メイン)
他には詩があります。気軽にお越し下さい。
更新日:2018/07/14(Sat) 16:58 [修正・削除] [管理者に通知]
物語サイト(小説の二歩手前)。
一次創作、二次創作。
二次創作はRO(ラグナロクオンライン)です。
さらっと読める、小説というより「物語」です。
更新日:2018/07/11(Wed) 22:07 [修正・削除] [管理者に通知]
ときメモGS2・GS3を中心としたNL小説サイトです。GS1も少しあります。ほぼ短編ばかり。GS2は佐伯くん・志波くん、GS3は嵐さん・コウ多め。作数に偏りはありますが、他キャラのお話も置いてあります。7/4 藍沢×バンビの小話をアップしました。
更新日:2018/07/05(Thu) 07:27 [修正・削除] [管理者に通知]
和風ファンタジー漫画・小説開始しました!
【松葉一姫録】【天命のまにまに】
自主制作乙女ゲーム【アリスと夢の国の住人たち】
よろしくお願いします!
更新日:2018/07/01(Sun) 22:58 [修正・削除] [管理者に通知]
鬼畜眼鏡の,克哉(眼鏡)×御堂サイトです。
イラストやSS,漫画を展示しています。
細々と同人活動中。自家通販は随時受付ております。
*携帯電話からの閲覧は,諸事情により出来ません。
更新日:2018/06/03(Sun) 15:45 [修正・削除] [管理者に通知]
創作R-18Gサイト。R-18Gシェアゲーム「J しかばねジャックと氷の心臓」の無料R-15版500DL突破記念でアイコン配布中。
更新日:2018/02/10(Sat) 00:22 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]