小説・SS

  [詳細検索]
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  121 - 140 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
のんびりペースなテキストサイトです。現在「AMNESIA」で更新中。イッキ主メインで、その他にトマ主も少し扱っています☆
更新日:2014/03/31(Mon) 22:46 [修正・削除] [管理者に通知]
縁
乙女ゲーと漫画のよろず二次創作小説サイトです。
乙女ゲーム:遙か4/華ヤカ哉、我ガ一族/十三支演義/アルカナ・ファミリア/白華の檻etc…。漫画原作:鬼灯の冷徹/狼陛下の花嫁。すべてNLのみ。
更新日:2014/03/29(Sat) 15:17 [修正・削除] [管理者に通知]
3/25連載更新UPしました。薄桜鬼風千固定の二次小説イラストサイト。現パロ刑事風間×女子大生千鶴設定で連載中。その他SSL・ゲーム沿い・END後等シリアスからコメディまで各種SS置いてます
更新日:2014/03/26(Wed) 13:20 [修正・削除] [管理者に通知]
オトメイト、ネオロマンス中心の乙女ゲーサイトです。
オフラインで『フラワーポット』というサークル名にて活動中で
現在はAMNESIA(ケン主、トマ主、他)メイン。
そしてAMNESIAファンによる交流会、
『AMNESIA PARTY』のリンクも貼っています☆彡
更新日:2014/03/12(Wed) 11:19 [修正・削除] [管理者に通知]
剣が君、clock zero、ワンドオブフォーチュン、薄桜鬼などのSSサイト。
更新日:2014/03/12(Wed) 11:19 [修正・削除] [管理者に通知]
創作ブログ。捏造と妄想を織り交ぜ、主人公と異性が育む一途な恋を丁寧に綴った品を披露。
空(零・碧)の軌跡、BTF(ネイト)、SRX(ヨウスケ)、P3P、ルシアンビーズ、VitaminZ、X、他複数。
更新日:2014/03/07(Fri) 15:42 [修正・削除] [管理者に通知]
フルキス(麻生)、UTM(レニ)、スタ☆スカ(不知火)、Bloody Call(黎明)の二次創作小説を取り扱い中のサイトです。3月中旬で自家通販を一時中断させていただきます。
更新日:2014/03/06(Thu) 09:31 [修正・削除] [管理者に通知]
R18恋愛小説&CGサイト。R18オリジナル乙女ADVゲー「Club Camellia~秘密のレッスン3days」フリー公開中。新作ミステリ乙女ゲー『円環の柩』公開しました!
更新日:2014/03/03(Mon) 22:41 [修正・削除] [管理者に通知]
気の向くままにらくがきしてます。
乙女ゲームまっしぐら。
更新日:2014/03/01(Sat) 00:36 [修正・削除] [管理者に通知]
ときメモGS3の桜井兄弟中心に、イラストと漫画とSSとごちゃごちゃなサイトです。SSはBL傾向。
2/27 ラブコレ新刊(琉夏×琥一)の自家通販を開始しました
更新日:2014/02/27(Thu) 22:28 [修正・削除] [管理者に通知]
出来立て節操無しテキストサイト。ボーイフレンド(仮)のカレ×主人公中心に更新してます。他ジャンルBLも有り。
更新日:2014/02/20(Thu) 17:14 [修正・削除] [管理者に通知]
咎狗はグンケイ多めケイスケ受け、裸執事は智峰メインで小峰さん関連、スーダンは左右田メイン。
更新日:2014/02/08(Sat) 03:59 [修正・削除] [管理者に通知]
【01/30更新】CZ/stsk/うたプリ/rkrn/BLgame小説&イラスト。NLはCZのみで他は腐向け。押しCPはレイ撫/翼梓/砂HAYA/くく綾/蓮蒼/カルマキ
更新日:2014/01/30(Thu) 02:17 [修正・削除] [管理者に通知]
AS AS
空いた時間で読めるような、短いお話がおいてあります。
オトメイトやTAKUYO作品が多めです。
剣が君も始めました。
更新日:2014/01/26(Sun) 09:58 [修正・削除] [管理者に通知]
パレドゥレーヌのレミー、ネオロマ中心。レミーは絵、マイナーイベントセリフ集、小説。ネオロマンスは絵のほか「遙か」シリーズから日本の精神史を考える設定考察連載。シリーズファンのご意見参加を募っています。
更新日:2014/01/19(Sun) 10:12 [修正・削除] [管理者に通知]
金色のコルダメインのテキスト創作サイトです。
ほのぼの・シリアス傾向の話が多いです。
男女CPのみ、オールCP達成。
現在STORM LOVER 快!!のプレイ日記を更新中。
更新日:2014/01/18(Sat) 19:03 [修正・削除] [管理者に通知]
【薄桜鬼】土方×千鶴、原田×千鶴限定のノベルサイト。
幕末、SSL、現パロ、甘々、ギャグ、シリアス、切甘、美エロなど色々取り揃えております!
更新日:2013/12/31(Tue) 23:28 [修正・削除] [管理者に通知]
ブラコン中心、主人公総受テキストサイト。ブラコン(琉生.三つ子)、神々の悪戯、OZMAFIA!!、スタスカ、などなど。一部年齢制限あり。
更新日:2014/01/01(Wed) 11:18 [修正・削除] [管理者に通知]
エリーのアトリエ ダグエリ「五月祭 1」UP。6話完結予定。レターブックは完結しました。
アンジェリーク メインはヴィクコレ。微妙にルヴァロザ、オスリモ、エルレイです。
ドラゴンボールは悟チチで活動中
更新日:2013/12/28(Sat) 12:33 [修正・削除] [管理者に通知]
「黒と金の開かない鍵。」(郁人×奏)の二次創作サイトです。
作品数は少ないですが、覗いていただけると嬉しいです。
2013.09.12 更新しないので、跡地化しました。作品はそのままご覧いただけます。
更新日:2013/12/21(Sat) 16:56 [修正・削除] [管理者に通知]
  121 - 140 ( 679 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]