WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 1088 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ものもの ものもの
物語サイト(小説の二歩手前)。
一次創作、二次創作。
二次創作はRO(ラグナロクオンライン)です。
さらっと読めるものを目指しています。
更新日:2017/06/27(Tue) 00:05 [修正・削除] [管理者に通知]
baby c’mon baby c’mon
小説を中心に、長編から短編まで数多く取り揃えております。
◆オスカー×ロザリアの創作話「俺の。」おまけ話「君の。」更新。
更新日:2017/06/14(Wed) 23:49 [修正・削除] [管理者に通知]
綺羅の海 綺羅の海
雑食小説サイト。現在、神々の悪戯(神結衣)中心です。ギリシャ組贔屓。
更新日:2017/06/07(Wed) 03:26 [修正・削除] [管理者に通知]
Moonlight Quartz Moonlight Quartz
シリアス~甘めのSSサイト。表現はぬるめです。
PC乙女ゲーム中心で、UTMのレニ、セイジュ,マイマスのレオン,リドルのエリック、フィル、アゼル,赤迷の狼さんを取扱中。
他にCSゲームで、フェバ2のクライヴ,WA3のジェトヴァニ,WA5のディンアヴなど。
2017/5/29 フェバ2 クライヴ×女天使 UP。
更新日:2017/05/29(Mon) 21:48 [修正・削除] [管理者に通知]
風花 風花
【薄桜鬼】のSSを載せています。土方から永倉まで、それぞれメインの会社員パロ展開中。
拍手お礼の斎千編は随時更新中です
更新日:2017/05/18(Thu) 19:32 [修正・削除] [管理者に通知]
Sweet Sleep Sweet Sleep
フルキス・遥とき十六夜記の二次創作サイトです。一哉・知盛メインですが他に依織・九郎・銀もあります。甘々目指しています。
5/7遅れに遅れて一哉誕生日作品(裏)UPしました。
更新日:2017/05/08(Mon) 08:22 [修正・削除] [管理者に通知]
Teacher’s Pet Teacher’s Pet
取扱いキャラ:氷室零一、若王子貴文、(パラレル)設楽聖司の
学園生活時代の連載ものの二次創作です。
サイト移転しました。
更新日:2017/04/28(Fri) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
クリエイターコレクション クリエイターコレクション
プロだけでなく創作活動を行っている全ての人が無料で登録できる総合クリエイター検索・ランキングサイト「クリコレ」
更新日:2017/04/25(Tue) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
PINKY PINKY
オリジナルBL小説メイン。一部R18。日常や現代ファンタジーをテーマにしたBLを連載中。本編から派生した短編やイラスト、小ネタマンガなどもあります。※R18短編をアップしました。
更新日:2017/04/04(Tue) 21:35 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪

★エイプリルフールの新作プチ作品、期間限定配布中!★
更新日:2017/04/01(Sat) 12:55 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
しずくな言葉たち しずくな言葉たち
学園ヘヴン2(智友×勇気メイン)・ペルソナ5・ペルソナ4(相棒コンビ)・三國無双(呂蒙と陸遜メイン)メインの小説サイトです。
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
翼の系譜 翼の系譜
原作準拠の長編補完SSサイト。
【連載中】
ドラクエⅧ:ユリマ嬢、ゲルダ姐さん参戦IF物。
続フェバ:ロクス・アイリーン・レイラ中心。
【完結済】
フェイバリットディア無印:シーヴァス×天使&グリフィン主軸。
SEED DESTINY:ディアミリ&イザシホ+サイ視点、アスカガ寄り。
更新日:2017/01/16(Mon) 16:14 [修正・削除] [管理者に通知]
秋津 秋津
ほのぼの指向なテキストサイト。
メインはポケモン(BW中心に主人公とライバル)。サブで王国心(主人公と親友)、GSシリーズ(葉月×主)も少し。
更新日:2017/01/09(Mon) 20:13 [修正・削除] [管理者に通知]
うまれないたまご うまれないたまご
クリムゾン・エンパイアのマーシャル×シエラメインならくがき、小説サイトです
サイト内取り扱いゲームの性質上、18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください
更新日:2016/12/22(Thu) 20:09 [修正・削除] [管理者に通知]
のんびり屋 のんびり屋
メインは三国恋戦記で、ほぼ全軍を取り扱い中。他、二世の契りとANと十三支演義の小説あり。ニルアドで滉×ツグミの小説を更新&ほか小説を再掲載しました。
更新日:2016/11/20(Sun) 12:24 [修正・削除] [管理者に通知]
bluepage251 bluepage251
18禁BLゲームをする成人の二次創作テキストサイト。咎狗(シキアキ)sweeetpool(哲蓉)DMMd(紅蒼とクリ蒼)大正メビウスライン(ミサ京)オールキャラでエロじゃない話もよく書く
更新日:2016/11/18(Fri) 22:00 [修正・削除] [管理者に通知]
東京ばけもの同人 東京ばけもの同人
へっぽこ文章サイトです。DQ4・FEなどの二次創作やオリジナル文、クラシックMIDI&MP3(ボカロ)があります。風色サーフ(アレックさんルート・オールキャラ)の更新、今でも継続中です。「かなり盛大に間違っているコルダ1,2,3のプレイレポなどもあります
更新日:2016/11/13(Sun) 19:38 [修正・削除] [管理者に通知]
世界のすみっこ 世界のすみっこ
DRAMAtical Murder ノイ蒼小説を掲載してます。主に長編を連載中。
更新日:2016/10/31(Mon) 13:27 [修正・削除] [管理者に通知]
SOUL DRUGs SOUL DRUGs
薄桜鬼(沖田×斎藤、他)+テイルズ(ジュ×ハロ、他)+ボカロ+オリジナル作品サイト※BL・NL混在。女体化・現代パラレル・セクシュアル・痛い系・鬼畜・SM等のエログロ要素を含む作品有。苦手な方は閲覧禁止※
更新日:2016/10/10(Mon) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 1088 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]