WingSearch

小説・SS

  [More] [New Window]
[カテゴリ別]: 人気ランキング
はおすすめサイト、 は相互リンクサイト、 は年齢制限ありのサイトです。この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  21 - 40 ( 1087 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ナカノモノ ナカノモノ
幕末恋華シリーズ中心の新選組版権物を取り扱う二次創作駄文サイトです。書きたいものを書きたいときに、マイペースで運営しています。
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
キミにSachiあれ* キミにSachiあれ*
オリジナルと二次創作混合サイト。
自称宇宙人を攻略する乙女ゲーをゆったり制作中です。少しばかり変わっているキャラクターを攻略できるゲームを創れたらなと思っております。
現在の主な更新はイラストや、読み物、お絵かき動画など…
更新日:2018/02/02(Fri) 10:36 [修正・削除] [管理者に通知]
PINKY PINKY
【サイトリニューアルオープン】オリジナルBL小説メイン。一部R18。日常や現代ファンタジーをテーマにしたBLを連載中。読み切り短編小説やイラスト、小ネタマンガなどもあります。
更新日:2017/12/24(Sun) 17:42 [修正・削除] [管理者に通知]
妄想屋敷 妄想屋敷
妄想ファミリーのHPです。R18小説(NL)メインですのでご注意を。スタスカ、ハトアリ、ワンド、うたプリ等、乙女ゲ中心の二次創作サイト。あんスタ&A3!も始めました。冬コミ新刊サンプルアップ!pixivにいずあん小説UPしました!
更新日:2017/12/17(Sun) 13:31 [修正・削除] [管理者に通知]
千紫万紅 千紫万紅
アンジェリークのオスカー×ロザリア専門頁(設定はデュエット~鎮魂歌/一部創作では裏設定としてヴィクコレ、ルヴァリモ、ジュリリモ有)。とにかくオスロザである事を第一に制作しております。切ない系・ダーク系小説を中心に、イラスト、Flashムービーも。
更新日:2017/11/07(Tue) 20:20 [修正・削除] [管理者に通知]
WORLD END WORLD END
FE紋章(ジョルジュ)ハガレン一期(ハイデリヒ)フェイバリットディア(ロクス)最近刀剣乱舞(鶴丸国永)が中心のイラスト・小説サイトです。
更新日:2017/10/09(Mon) 16:45 [修正・削除] [管理者に通知]
Delicious Honey Delicious Honey
メガミド中心のイラストサイトです(他ジャンル有り)のんびりですが鬼畜眼鏡キャラでRPGを作成中。ブログで作成メモを書いています。※2017年御堂孝典生誕祭特設ページを設置しました。イラストと短いまんが2本です。
更新日:2017/09/29(Fri) 04:18 [修正・削除] [管理者に通知]
錠前ノ向コウ側 錠前ノ向コウ側
ときメモGS2・GS3を中心としたNL小説サイトです。GS1も少しあります。ほぼ短編ばかり。GS2は佐伯くん・志波くん、GS3は嵐さん・コウ多め。作数に偏りはありますが、他キャラのお話も置いてあります。9/8 不二山編をアップしました。
更新日:2017/09/08(Fri) 09:40 [修正・削除] [管理者に通知]
Take it easy! Take it easy!
オリジナル小説+フリーゲームサイト // 私が先輩とKISSしたい「キミとKISSがしたいのだ!!」・ノンケとNOTノンケがお送りするBL挑戦シリーズ「Try!(今でしょ!)」「Share」「しぇあ!」男子中学生カップルの恋人生活ゲーム「恋人はじめました。」他公開中
更新日:2017/08/12(Sat) 23:41 [修正・削除] [管理者に通知]
Return void Return void
旧amorphous、移転しました。
starry☆sky夢小説、先輩な翼との夢。その他いろいろ。ブラコンはふうちぃ。
その他MARGINAL#4、マギ、HQ!!、mha、pdlなど。更新は気まぐれ。
更新日:2017/08/08(Tue) 14:10 [修正・削除] [管理者に通知]
Little Wings Little Wings
敦盛×望美SS「ある夏の夜に」をUPしました。
十六夜ED後。(甘)


遙か3、5、スタスカののんびり更新の二次創作小説サイトです。
(遙か3→敦盛×望美 遙か5→総司×ゆき、チナミ×ゆき スタスカ→誉×月子メイン)
他には詩があります。気軽にお越し下さい。
更新日:2017/07/29(Sat) 20:38 [修正・削除] [管理者に通知]
lip lip
咎狗メインのR18イラストサイトです。
咎狗の血〉ケイアキ・ケイスケ受け
sweet pool〉睦蓉多めの全CP
更新日:2017/07/23(Sun) 19:33 [修正・削除] [管理者に通知]
クマイズム クマイズム
ブラウザ(PC・スマホ)でプレイできるR18乙女向け現代恋愛ファンタジーノベルゲームを公開中です。恋愛小説は日々更新中です。
更新日:2017/07/18(Tue) 21:36 [修正・削除] [管理者に通知]
風花 風花
【薄桜鬼】のSSを載せています。土方から永倉まで、それぞれメインの会社員パロ展開中。
拍手お礼の斎千編は随時更新中です
更新日:2017/05/18(Thu) 19:32 [修正・削除] [管理者に通知]
Sweet Sleep Sweet Sleep
フルキス・遥とき十六夜記の二次創作サイトです。一哉・知盛メインですが他に依織・九郎・銀もあります。甘々目指しています。
5/7遅れに遅れて一哉誕生日作品(裏)UPしました。
更新日:2017/05/08(Mon) 08:22 [修正・削除] [管理者に通知]
Teacher’s Pet Teacher’s Pet
取扱いキャラ:氷室零一、若王子貴文、(パラレル)設楽聖司の
学園生活時代の連載ものの二次創作です。
サイト移転しました。
更新日:2017/04/28(Fri) 15:49 [修正・削除] [管理者に通知]
クリエイターコレクション クリエイターコレクション
プロだけでなく創作活動を行っている全ての人が無料で登録できる総合クリエイター検索・ランキングサイト「クリコレ」
更新日:2017/04/25(Tue) 11:55 [修正・削除] [管理者に通知]
Arcanus Amor Arcanus Amor
架空の欧米文化国家を舞台とした現代シリーズ物を配布しています。
全てフリーウェア(無料)ですので、お気軽にどうぞ♪

★エイプリルフールの新作プチ作品、期間限定配布中!★
更新日:2017/04/01(Sat) 12:55 [修正・削除] [管理者に通知]
椋風花 椋風花
緋色の欠片・薄桜鬼(学パロ)・家庭教師ヒットマンREBORN・翡翠の雫でお話を書いています。
長編は夢小説、短編はまちまちです。

更新日:2017/03/15(Wed) 21:15 [修正・削除] [管理者に通知]
しずくな言葉たち しずくな言葉たち
学園ヘヴン2(智友×勇気メイン)・ペルソナ5・ペルソナ4(相棒コンビ)・三國無双(呂蒙と陸遜メイン)メインの小説サイトです。
更新日:2017/01/30(Mon) 15:08 [修正・削除] [管理者に通知]
  21 - 40 ( 1087 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]